Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"ЭТО МИННОЕ ПОЛЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ НА НЕГО НАСТУПИМ" - ТИХАЯ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ЧЕЧЕНЦЕВ В РОССИИ

 Скриншот: TikTok

В то время как Россия официально объявила о частичной мобилизации, молодых людей в республике Чечня, входящей в ее состав, самовольно вытаскивают из домов, чтобы они сражались на передовой - за Путина, который десятилетиями угнетал и воевал с их народом. Среди них Хамзат, который был депортирован из Австрии и в настоящее время находится в бегах.

"Они самовольно забирают мужчин из квартир и уводят их с собой" Хамзат в настоящее время находится в бегах. Пять дней назад он получил призывной приказ воевать за Кадырова и, следовательно, за Путина на фронте в Украине. В течение последних пяти дней 21-летний чеченец снова и снова меняет свое местонахождение: то он находит убежище у родственников, то в другом месте. Он живет в Чеченской Республике Российской Федерации. Его точное местонахождение должно оставаться в тайне по соображениям безопасности. Он один из тех чеченцев, которые в последние дни получили извещение о призыве - и не хотят идти на войну за Путина или Кадырова. Не все друзья Хамзата смогли спрятаться или убежать, некоторые из них погибли за это время. Он поддерживает связь со своим хорошим другом Ильханом, который живет в Вене, через Whatsapp. "Мне кажется, что я на минном поле, и однажды я наступлю на мину", - пишет он ему. Подробно о сложной ситуации и положении дел вы можете прочитать в статье Ани Мельцер на сайте ZackZack.athttps://thechechenpress.com.

"Мы проникнем до самого Берлина".

Чеченский силовик Рамзан Кадыров, "человек для грубости", как его часто называют, совсем недавно обещал прислать 9000 чеченских солдат - теперь он, очевидно, выполнил свое обещание. По сообщениям из Чечни, под угрозой принуждения и санкций молодых людей буквально собирают на войну в Украине. Спикер парламента Магомед Даудов, опять же правая рука Кадырова, недавно заявил в Telegram, что чеченцы, живущие в Европе, тоже не в безопасности. "Мы пройдем весь путь до Берлина. Будьте осторожны. От того, что ты говоришь и что ты делаешь". Что это означает для таких чеченцев, как Ильхан, живущих в Вене? Ситуация запутанная и сложная. Получить официальную информацию сложно. "Письмо с призывом в Вену я сейчас не получу, они позаботятся о том, чтобы его получили мои родственники в Чечне и передали сообщение мне - но если меня поймают на территории России, я попаду в тюрьму", - говорит Ильхан.

Первая частичная мобилизация со времен Второй мировой войны

В прошлую среду Владимир Путин отдал приказ о первой частичной мобилизации в стране со времен Второй мировой войны. На данный момент мобилизация называется частичной мобилизацией: 300 000 резервистов должны быть призваны в армию на время. Пока эта официальная информация распространяется, все больше и больше чеченцев в республике, входящей в состав Чечни, втихую призываются в армию, чтобы сражаться на фронте против Украины. В среду российское правительство приняло закон, согласно которому ни один мужчина в возрасте от 18 до 65 лет не может покинуть пределы Российской Федерации. Это касается не только жителей самой России, но и таких республик, как Чечня или Дагестан. Однако отношения между Чечней и Россией на протяжении веков были отмечены порабощением и сопротивлением. Например, в 1944 году около 500 000 чеченцев и ингушей были депортированы со своей родины в Среднюю Азию тогдашним премьер-министром Советского Союза Иосифом Сталиным. В начале 1990-х годов, после распада Советского Союза, Чечня провозгласила независимость от России. Затем последовали две чеченские войны - первая с 1994 по 1996 г., вторая с 1999 по 2009 г. Чеченцы первыми почувствовали на себе жестокость Путина. Рамзан Кадыров, а до него его отец Ахмад Кадыров, тоже когда-то выступали против Путина - пока он не переманил их на свою сторону финансовыми средствами и обещаниями. Итак, Кадыров был предан Путину в течение многих лет. Ситуация настолько же хаотична, насколько и сложна.

Кадыровская версия чеченской мобилизации, кстати, заключается в том, что "добровольцы из Чечни собираются бороться с сатанистами ради блага народа". И я очень рад, что контингент желающих вступить в ряды отрядов растет с каждым днем".

В воскресенье состоится демонстрация на эту тему на площади Меншенрехте в Вене, более подробная информация на Instagram @diewuetenden

https://dasbiber.at