Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"Кто такой Путин, чтобы указывать нам, что делать?": тысячи украинцев вышли на марш в Киеве против российского вторжения

"Украинцы будут сопротивляться": несколько тысяч человек, одетых в синие и желтые национальные флаги, прошли в субботу маршем по центру Киева, чтобы продемонстрировать свое единство в то время, когда Вашингтон множит предупреждения о неизбежном российском вторжении.

Предоставлено RTL info "Кто такой Путин, чтобы указывать нам, что делать?": тысячи украинцев вышли на марш в Киеве против российского вторжения

"Паника бесполезна. Мы должны объединиться и бороться за нашу независимость", - сказала студентка Мария Щербенко, державшая плакат с надписью "Я остаюсь спокойной". Я люблю Украину". "Мы здесь, чтобы показать, что мы не боимся": вся семья Новосельских пришла на демонстрацию с 7-летней Зоряной и 4-летним Ромой, размахивая флагами.

Тем не менее, они серьезно относятся к угрозе: сейчас они купили огнетушители, факелы и принадлежности, изучили планы бомбоубежищ рядом с домом и работой.

Исполнение национального гимна - "мы пожертвуем душой и телом за нашу свободу...". - Марш начинается у подножия красного здания Национального университета имени Шевченко и заканчивается на Майдане, площади Независимости, месте двух прозападных революций в 2005 и 2014 годах.

Последнее привело к аннексии Россией Крыма и вооруженному конфликту на востоке страны с поддерживаемыми Москвой пророссийскими сепаратистами. "Украина едина", "Слава нации, смерть врагам", "Украинцы устоят", - скандировали демонстранты.

На плакате #PutinWarCriminal ("Путин - военный преступник") портрет российского президента увенчан знаком вопроса рядом с портретами иракского диктатора Саддама Хусейна, сербского диктатора Слободана Милошевича и ливийского диктатора Муаммара Каддафи, каждый из которых перечеркнут.

Другие плакаты заявляют о членстве Украины в НАТО, в то время как Владимир Путин, который разместил более 100 000 солдат на границе с Украиной, требует от Запада гарантий того, что этого никогда не произойдет, чтобы начать деэскалацию.

"Кто такой Путин, чтобы указывать нам, что делать?" - сказала Наталья Савостикова, 67-летний врач, а Алексей Ткаченко, 70-летний пенсионер, держал плакат с надписью "Нато немедленно".

https://www.msn.com