Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ОБРАЩЕНИЕ чеченской молодежи, проживающей в странах Европы, к правительствам и парламентам Европейского Союза

Дамы и господа!

Сегодня чеченская молодежь вместе с представителями и общественностью свободных чеченцев собралась перед Европарламентом, чтобы вспомнить очередную, 79 годовщину убийства чеченского народа.

В 21м веке, когда весь цивилизованный мир стремится к созиданию и процветанию как для стран, так и для каждого простого человека, агрессивная российская империя, правопреемница советского государства, стремится в очередной раз поработить народы и человека в частности.

Те же зверства, что русские вытворяют сегодня в Украине, и даже ещё хуже они вытворяли и с нашим народом в Алдах, Бамуте и Самашках, во многих других населенных пунктах независимого чеченского государства Ичкерия, Конституция которого была принята в 1992г - на год раньше чем в РФ. Русские, желая сломить силу и волю чеченцев к свободе, творили открытый геноцид, без суда и следствия издеваясь и глумясь над нашим народом.

В Украине сегодня они делают то же самое, хотя по своим пропагандистским телеканалам называют украинцев братским народом. И вот представьте, если русские, называя украинцев братьями, всё равно терроризируют украинский народ, проводя акты устрашения над мирным населением, что они творили над чеченским народом? Ответ, я думаю, очевиден. Российская империя на протяжении трёхсот лет находила любого вида клише и ярлыки по отношению к нам для легализации своего бесчинства и последующего уничтожения. К сожалению, у них это сработало потому, что вы ещё не нашли в себе силы признать геноцид чеченского народа.

Недавно мы все были свидетелями, как одна русская женщина позвонила на один из телеканалов России и фактически высказала мнение русского народа о чеченцах, мол русские ребята знают цену человеческой жизни, поэтому не могут стрелять, а вот чеченцы и кавказцы вообще - для них это в порядке вещей, и поэтому лучше их отправлять на передовую.

И поэтому мы говорим: Хватит! Хватит нас уничтожать, навешивая на нас клише терроризма, сепаратизма и ваххабизма, тем самым дурача всё мировое сообщество и набивая себе рейтинги, что якобы борются с международным терроризмом!

Хватит проводить всякого рода абсурдные операции, как, например, в 1944 году на чечено-ингушские народы навесив ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛОЖЬ, будто мы сотрудничали с гитлеровским нацизмом, и в феврале месяце, не имея никакой стратегической угрозы, в мороз, всех выслав на явную смерть в эшелонах для скота.

Обращаюсь ко всем европейским народам: Вы можете себе представить, как вас ни за что выселяют с вашей страны, с ваших земель, на которых веками жили ваши предки? И вот вас выселяют в двадцатиградусный мороз неизвестно куда, и в дороге умирает как минимум треть вашего народа. Каково будет вам? Вы можете себе это представить?

Почему вы, цивилизованный мир, допускаете это? Ведь вы же говорите о демократии, о справедливости, о равенстве всех народов, сам Рузвельт говорил: Ничто не может породить большего беззакония, как преднамеренное лишение себя силы, в то время как деспотизм и варварство остаются во всеоружии.

Так почему вы не остановите эту империю зла? Мы такой же народ как и любой другой народ Европы и мира, мы так же как и вы, хотим жить, созидать и быть частью этого мира. Мы не хотим раствориться среди русского народа, чего всегда и от всех хочет добиться русский народ.

Обращаясь к мировому сообществу, мы требуем обратить своё внимание на наш народ, который не хочет жить в этой империи зла. Мы не хотим, чтобы нас отправляли на чужие войны, как это происходит в данный момент, мы не хотим, чтобы от имени нашего народа на высокой трибуне ООН за нас говорили русские, мы не хотим быть угнетаемым русским народом. Мы хотим быть свободным народом со своим государством, потому что быть свободным - это в самой генетике чеченца и кавказца в целом. Мы хотим деоккупировать своё государство, как Америка, Англия, Франция и другие страны. Мы это заслужили. Мы просто говорим: ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ, сделайте шаги, от вас зависящие, чтобы как-то вырвать наш народ из этой тюрьмы народов, когда мы в очередной раз попытаемся обрести свободу СВОЕЙ ВОЛЕЙ, сделайте ДОСТОЙНЫЙ ШАГ!

 

Общество молодых чеченцев, проживающих в странах Европы

 

Брюссель, 25 февраля 2023г.