Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо в редакцию

Абдуллах Анзоров

                                                                  Во имя Аллаха милостивого и милосердного!

                                                                                    Ассалам алейкум!

Уважаемая редакция. Я надеюсь, что вы опубликуете мое письмо, хотя рискую вызвать яростную критику со стороны многих наших земляков и других мусульман. Но заставило меня пойти на этот шаг интервью, распространяемое по вацапу и соцсетям, которое дал отец Абдуллаха Анзорова Абуязид. О нем даже написано на сайте Кавказреалии.

Я понимаю горе родителей, у которых погиб сын при любых обстоятельствах. Поэтому высказывать критику в адрес Абуязида не буду. Только искренне посочувствую. Дала геч дойла Абдуллахина.

Но в адрес блогера и тех, кто распространяет это видео, у меня много критики. И к тем, кто оставляет под видео в ютюбе одобрительные комментарии. Мы всю жизнь всему миру пытаемся доказать, что Ислам — религия мира и добра. Но тут вдруг вы, кто выступает от имени мусульман, одобряете поступок этого парня, который не просто убил учителя, но и отрезал голову. Даже в этом французы поступили более гуманно. Абуязид упоминал, что боялся, что власти не отдадут тело сына, а его голову выставят на обозрение где-нибудь в музее. Но они отдали тело, позволили его вывезти, чтобы похоронить на родине.

Кто прежде были нашими героями? Те, кто воевал против вооруженной армии России и ее бесчинствующих чиновников: Байсангур, Биболт Таймиев, Алибек-Хаджи, абрек Зелемхан, Хасуха Магомадов, Хасан Исраилов, Майрбек Шерипов и многие другие, которые отстаивали честь и свободу чеченцев. Но делать героем человека, который убил и расчленил безоружного представителя самой мирной профессии... Извините меня. Я не понимаю. Даже если этот учитель и виноват (в чем нет сомнений). Но я понимаю теперь власти Франции и других европейских государств, которые после этого случая уже выслали многих чеченцев в Россию. О печальной судьбе некоторых из них мы прекрасно знаем. В Австрии, в Бельгии, в Германии неоднократно проходили митинги против депортации. Но из-за этого интервью вся эта работа пошла насмарку.

Поэтому обращаясь к тем, кто распространяет интервью Анзорова, кто одобряет поступок, совершенный его сыном, хочу сказать: прошу вас, подумайте, какой вред наносит чеченцам и всем мусульманам восхваление преступления. Даже если оно совершено во имя Аллаха, оно все равно остается преступлением и не имеет оправданий.

Надеюсь еще не поздно одуматься.

Да поможет нам всем Всевышний Аллах. Да наставит Он нас на путь истинный.

Чеченец из Европы