Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Россия признана государством-террористом

Россия признана государством-террористом
Россия признана государством-террористом

За последние два дня два важных документа в отношении Российской Федерации приняты самыми авторитетными международными организациями. 12 октября большинством голосов Генеральная Ассамблея ООН осудила так называемые референдумы на территории Украины, проведенные в конце сентября оккупационными властями. Принятую резолюцию поддержали 143 государства при пяти «против» и 35-ти «воздержавшихся». При этом некоторые российские издания замечают, что резолюции ГА ООН, в отличие от решений Совета Безопасности, не являются обязательными к выполнению. Хотя на наш взгляд, такое дополнение от пропагандистов было излишним, так как давно известно, что никакие законы или законные решения любых организаций не являются для России обязательными. Следует еще добавить, что против этой резолюции, кроме самой России, проголосовали еще представители тех государств, режимы которых не сильно отличаются от диктаторского режима РФ: Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа.

Второй важный документ, принятый уже в четверг 13 октября, тот, который чеченский народ на всех уровнях добивался почти тридцать лет. Парламентская ассамблея Совета Европы единогласно при одном воздержавшемся приняла резолюцию, в которой Российская Федерация названа террористическим режимом. Об этом сообщает "Европейская правда".

Даже если это решение было принято в связи с войной, развязанной РФ против Украины, для чеченского государства оно имеет также огромное значение. Руководство страны-агрессора рано или поздно предстанет перед судом за все военные преступления и преступления против человечности, в том числе и на территории оккупированной Чеченской Республики Ичкерия. ПАСЕ — первая международная организация, которая признала Россию государством-террористом.

Отдел мониторинга Чечен-пресс