Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Заявление Министра обороны Чеченской Республики Ичкерия

по поводу произошедшего в торгово-выставочном центре «Кро́кус-Си́ти Холл» в Подмосковье


Министерство обороны Чеченской Республики Ичкерия выступает против любого насилия в отношении мирного населением, в какой бы точке мира это ни происходило.

К большому сожалению, наш многолетний опыт, сопряжённый со становлением независимого чеченского государства, показывает, что большая часть насилия над мирным населением в зоне вооруженных конфликтов происходит из-за неуёмных политических амбиций некоторых государств, чьи спецслужбы создали подконтрольные псевдо-религиозные силы для ведения гибридной войны и достижения своих имперских целей.

Мы хорошо помним, как после распада Советского Союза в 90-х годах террористическая активность во всем мире спала до исторического минимума.

Решительные меры, принятые Западом по обузданию терроризма и источника его поддержки, привели к распаду советской империи. Однако вместо того, чтобы окончательно фрагментировать остатки империи в лице нынешней России, Запад принял роковое для себя и всего цивилизованного мира решение о сотрудничестве с ней, что в свою очередь привело к очередному всплеску терроризма во всем мире, пик которого пришелся после смены власти в Кремле в марте 2000 года, и произошедшее в Подмосковье - следствие этого.

Сегодня из-за политического просчета Запада в Кремле воссел маньяк, грозящий уничтожить всё человечество в агонии ядерной войны, если его имперские амбиции не будут учтены. Человечество проходит сложный этап в своей истории. Однако тлеет робкая надежда, что после очередной и неминуемой победы цивилизованного сообщества над российским терроризмом, оно не повторит прежних ошибок и доведут начатое дело до логического конца (распада России).


Министр обороны Чеченской Республики Ичкерия

Бригадный генерал Магомед Муталибов