Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Дискуссия в институте Хадсона

В Соединенных Штатах Америки 14 февраля пройдет дискуссия, организатором которой является Гудзоновский институт (институт Хадсона). Ее название - «Подготовка к распаду Российской Федерации». В преамбуле дискуссии говорится: «...Поражение России, скорее всего, приведет к распаду Российской Федерации в том виде, в котором она известна сегодня. Из-за решения Кремля напасть на Украину некогда обширное влияние Москвы на всю Евразию сократилось, а война разрушила российскую экономику, вооруженные силы и социальную стабильность. Политики США и их союзников должны осознать эту возможность и подготовиться к новой евразийской геополитической реальности, которую может принести падение Российской Федерации».
С основным докладом выступит депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

В дискуссии также будут рассматриваться темы: «Этнические и социальные разломы в Российской Федерации» и «Что можно сделать, чтобы подготовиться к распаду Российской Федерации?» (Глен Ховард, президент, Джеймстаунский фонд).

Участниками встречи будут видные эксперты, аналитики, политики из разных стран (старший аналитик Джеймстаунского фонда Пол Гобл, президент фонда «Свободная Россия» Наталья Арно, бывший посол Грузии в США Темури Якобишвили и другие).

Активное участие в работе дискуссии примет министр иностранных дел Чеченской Республики Ичкерия Инал Шерип.

Для участия в работе дискуссии онлайн организаторы приглашают подсоединиться по следующей ссылке: https://www.hudson.org/events/preparing-dissolution-russian-federation

 

Отдел мониторинга Чечен-пресс