Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Митинг чеченских женщин в Брюсселе

 

30 сентября в столице Бельгийского Королевства г.Брюссель, рядом со зданием Европейского Парламента, прошёл митинг против произвола оккупационных структур во временно оккупированной российскими войсками ЧРИ, организованный общественными организациями ЧРИ в Европе. По приглашению данных организаций в митинге приняли участие представители Правительства ЧРИ и других общественно-политических организаций и диаспор Австрии, Франции, Голандии, Германии и Бельгии. Молодыми активистами были зачитаны обращения на русском, английском и француском языках.


Обращение к согражданам

Общественные организации ЧРИ в Европе, матери и сестры сегодня обеспокоены ситуацией в Чечне.

Мы переживаем очередные новые массовые убийства наших граждан в этой грязной бесчеловечной войне. Мы должны защитить своих близких и родных от объявленной  бандой, захватившей государство, преступной мобилизации.

Нельзя допустить гибели тысяч и тысяч молодых людей и совершится новому акту длящегося столько лет геноцида Чеченцев.

Правительство ЧРИ не имеет средства и возможности защитить жителей своего оккупированного государства, но могут сами граждане, и их воля к свободе их, жажда справедливости, ваше незыблемое право на жизнь и фундаментальное право человека, ваше права на честь и достоинство.

Мы, общественность и общественные организации ЧРИ в Европе, призываем всех к мирному сопротивлению, к совершению актов гражданского неповиновения.

Пусть весь мир увидит: Чеченская республика Ичкерия не сломлена - это территория, где живет дух свободы.

У всех разные возможности и разные способности, и пусть каждый сделает лишь то, что в его силах, действием ли, словом ли или осуждением, этого нового циничного преступления России - отправки на смерть жителей ЧРИ..

Умное сопротивление - вот наше оружие и наш долг сегодня.

Слава Украине и её бесстрашному  народу.

Чеченская Республика Ичкерия будет свободной.

Утро её свободы наступит.

Газиева Фатима - Бельгия

PeaceWomen Across the Globe

Зайнап Гашаева -Щвейцария

Чеченский архив

Дунаева Роза - Австрия

Представитель ЧРИ

Жабраилова Тина -Австрия

Журналист гос.телевид

ЧРИ


Отдел мониторинга Чеченпресс