Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Что происходит на самом деле в Вашингтоне?

В Ютюбе дикуссии порой приобретают такой градус, что блогеры начинают выходить из себя и критиковать друг друга даже более горячо, чем непримиримые враги. И это при том, что по принципиальным вопросам зачастую придерживаются похожих взглядов и об агрессии России, и о помощи Украине, и о конфликте на Ближнем Востоке и о некоторых других проблемах. И их споры вызывают горячий интерес у зрителей, комментаторов. И иногда комментаторы приходят к не менее интересным выводам. Один из таких выводов мы и предлагам вашему вниманию.

Фото: Scott Olson / Getty Images

Михаил Арав: - Как вы не можете понять? Дело не в блогерах Табахе, Любарском и других, а в том, что происходит на самом деле в Вашингтоне.

Все упорно верят, что есть две позиции: республиканцев и демократов.

На самом деле существуют три позиции:

  1. Демократы и Байден: «Мы будем помогать так долго, как потребуется. Реально давать ровно столько, чтобы Украина не проиграла, но и не победила: бесконечная война».

  2. А вот у республиканцев две позиции:

    a) Трамп и его сторонники: «Я их заставлю прекратить войну!» – слова Трампа; то есть зафиксировать территориальные приобретения России». Или Трамп говорил другое?

    b) Позиция большинства членов Республиканской партии: «Дать Украине достаточное количество оружия для победы». По сути, Трамп расколол республиканцев на две части. Достаточно одного его слова о том, что он – за помощь Украине для победы, и вся республиканская партия проголосует за «лендлиз» и принудит к этому Байдена. Но Трамп этого не делает. Почему? Об этом кричит Любарский из каждого «утюга», но его не слышат. Они уверены в одном: «Если ты против Трампа, ты – против Украины». А любить Любарского не надо. Просто надо услышать то, что он говорит.

    Просто надо услышать то, что он говорит.

    Олена Гончарук: - Браво! Вы – молодец, что говорите правду. Я разделяю Вашу точку зрения. И не только я, а многие и в США, и в Британии. К сожалению, также много людей, не привыкших мыслить самостоятельно: они делегировали свое мышление «говорящим головам» в интернете. Однако те, кто использует свои «серые клеточки», приходят к такому же выводу, что и Вы, уважаемый Михаил. Действительно, дело не в отдельных блогерах, а в деструктивных силах, которые разрывают Республиканскую партию на части. У республиканцев всё ещё есть небольшой шанс вывести их партию из правового тупика, из политического кризиса, в который её завели диктаторские амбиции претендента на президентский пост - лидера с гипертрофированным чувством собственной значимости, и его идейные сторонники.

    В противном случае, республиканцам придётся создавать новую партию.