Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"Мне стыдно и больно, что я его воспитала"

«Мой старший сын пошел «защищать родину». Я была в шоке! Вроде он не дурак, но я не могу понять его. Какую родину он пошел защищать в чужой стране?»
Светлана (имя изменено) – пенсионерка из Москвы. Она вырастила пятерых детей. В молодости жила и работала в Харьковской области. Там родился ее второй сын, а старшенький – пошел в садик. Теперь ее старший сын – офицер – на войне против Украины. Он отправился туда по своей воле. Средний сын сказал, что «от военкомата бегать не будет», и только младший – против войны:
– Я русская из Москвы, у меня пятеро детей: три сына и две дочки. Все уже взрослые, у всех свои семьи. Старший сын – офицер, второй сын – кандидат наук, третий – строитель. И моя жизнь после 24 февраля превратилась в ад. Я потеряла работу, потому что мои работодатели уехали в Израиль.
Я на пенсии. А по профессии я агроном и юрист. После Мичуринского плодоовощного института работала в Харьковской области, в Валковском районе, село Новый Мерчик. Там родился мой второй сын, а старший ходил там в садик. Я люблю Украину, но мне стыдно смотреть украинцам в глаза.
Мой старший сын пошел «защищать» родину. Я была в шоке! Вроде он не дурак, но я не могу понять его. Какую родину он пошел защищать в чужой стране?
Он сам написал рапорт на войну. Понимаете, мне стыдно и больно, что я его воспитала. Желания общаться с ним у меня больше нет.
Второй сын сказал, что на войну сам не пойдет, но от военкомата бегать не будет. Я ему тоже сказала, что если он возьмет в руки оружие, я вычеркну его из своей жизни. Он родился на Украине. Желать убивать мирный народ чужой страны – я этого не пойму никогда! Общения с ним тоже нет.
Только младший сын против войны. Вот так дебилизм одного старого плешивого урода разъединил всю нашу семью.
Про друзей мне и говорить страшно! Какую чушь они только не несут! «Если бы не война, нас бы Америка захватила...», – Что-то в этом духе.
Короче, я теперь боюсь телефонных звонков. Боюсь е***того карлика с его неадекватностью. Боюсь даже быть самой собой, чтобы мне в душу не плюнули zиганутые знакомые.
Даже боюсь своего возраста, потому что ненависти через край, а силы уже не те.
Как жить?!