Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

А не послать ли такого папу к такой же матери, прости Господи?

Извинения Ватикана за слова папы римского Франциска о жестокости бурятов в отношении жителей Бучи являются поощрением их действий в Украине (видимо, имеются ввиду убийства женщин, изнасилования детей и ритуальные казни стариков), заявил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.
«На западе развернута настоящая информационная истерия, где любое очернение россии и многонационального российского народа это хорошо, а любое оправдание, поддержка или хотя бы попытка трезвой оценки происходящего не допустимы и даже опасны. На этом фоне официальное извинение от Ватикана это сильный поступок!», — написал глава региона.
Цыденов даже заговорил о высшем суде над теми, кто возмущается поступками бурятских отморозков. «От этого суда никто не увернется, за каким бы океаном они ни прятались. Папе респект!» — добавил он.
Надо сказать, облизываний папой крови с рук убийц, простите, по другому назвать эти "извинения" невозможно, не видел никто кроме раскудахкавшейся на весь мир Марии Захаровой. Дословного текста Ватикана не опубликовало ни одно издание, в т.ч. и представляющее святой престол. Но и опровержения слов Маньки-делегации тоже не было.
До последней минуты надеялся, что папа сделает соответствующее заявление, опровергнув сказанное этой греховодницей. Но его тоже замечено не было.
Поставило все точки над "i" любопытное сообщение издания "Немецкая волна":
Минск может стать местом проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса при посредничестве Ватикана. Такое мнение высказал апостольский нунций в Беларуси архиепископ Анте Йозич. "Минск и раньше был центром переговоров и даже договоров, которые уже подписаны. Я думаю, что это будет возможно и в будущем", - приводит слова Йозича госагентство БелТА в четверг. По словам Йозича, в сентябре этого года во время разговора с ним папа римский заявил о готовности содействовать разрешению украинского кризиса. "Ватикан будет влиять, насколько возможно, на христианские страны, особенно где власть является христианами, католиками, чтобы найти любое мирное решение данного кризиса, помочь людям пережить этот момент и вернуться к нормальной жизни в единстве и мире", - отметил апостольский нунций в Беларуси.
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников" - Мф. 21:12, 13
Нужно ли ждать второго пришествия Мессии, чтобы избавить мир от христопродавцев, поощряющих убийства язычниками христиан именем... святого престола?
Сергей Стеблиненко