Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Хватит кормить Кремль!

viktor

Было бы очень неплохо 12 июня дать старт кампании под единым лозунгом "Хватит кормить Кремль!"

 


Этот лозунг адекватен как общей направленности мирной гражданской революции в России, так и текущему политическому моменту, и при минимальной координации действий может дать весьма ощутимый эффект умощнения протестного движения.

В лозунге "Хватит кормить Кремль!" ясно выражен антиимперский призыв, способный консолидировать все политические и общественные силы, заинтересованные в мирном преодолении "имперского заклятья" России, высвободить огромные ресурсы регионалистского и самоуправленческого компонентов гражданской самоорганизации. Причем, его поддержат граждане всех российских регионов, включая москвичей, уставших нести бремя пресловутого "центра".

Лозунг "Хватит кормить Кремль!" имеет очевидный социально-экономический посыл, привлекательный для всех противников схемы централизованного перераспределения общенародных ресурсов в интересах компрадорского слоя, узурпировавшего всю власть в стране, превратив ее в современную колонию. Для его реализации понадобится радикальное изменение налоговой системы, но для начала важно предъявить ясный общественный запрос-лозунг.

"Хватит кормить Кремль!" - это сверхактуальный политический лозунг для всех отрядов единого мощного движения мирного общегражданского сопротивления диктатуре и произволу, вне зависимости от партийной принадлежности и идеологических различий. Всех, кроме партии-банды жуликов и воров и ее сателлитов из "оппозиции его диктаторского величества".

Формат акции может быть любой: от одиночных пикетов - до сетевых флешмобов. Важно выдержать единство времени и лозунга. 12 июня подходит для запуска этой общероссийской акции идеально, поскольку все отлично понимают лживость этого "праздника суверенитета", который обернулся еще большим закабалением людей и возрождением самых мерзких сторон имперского комплекса.

UPD: Еще один важный аспект: лозунг "Хватит кормить Кремль!" в интернет-сленге означает "не поддаваться на провокации сетевых троллей". Это крайне актуально и в общеполитическом контексте, потому что успех гражданского движения возможен лишь тогда, когда все его участники и лидеры перестанут действовать исключительно или преимущественно в рамках сценариев, навязанных и ловко подбрасываемых из Кремля, а решительно и бесповоротно начнут действовать по собственной политической повестке, в русле собственной стратегии, игнорирующей бутафорию "суверенной демократии" и реализующей собственные интересы общества и всех свободных граждан России.

Хватит кормить Кремль!

Виктор Корб

Grani.ru