Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Zeleb.es: Чеченский лидер Кадыров угрожает вернуть территорию к востоку от Германии

Вполне конкретная угроза в адрес Германии
Чеченский лидер Рамзан Кадыров, союзник Путина, принимающий активное участие в войне на Украине (например, он отправил свои элитные войска воевать вместе с российскими солдатами), напрямую угрожал Германии после решения последней дать зеленый свет на отправку танков Leopard украинским войскам. Он говорил о вторжении в Восточную Германию, которая (во времена холодной войны) была ГДР.

"Наша территория"
Кадыров сказал российскому государственному телевидению: "Мы должны вернуться, это наша территория". Кадыров имел в виду советскую оккупацию после Второй мировой войны и последующее создание Восточной Германии под социалистическим правлением.

Возвращение в ГДР?
Кадыров напомнил российской общественности о старой экспансионистской мечте о возвращении к временам Советского Союза, когда половина Европы находилась под властью Варшавского договора, а Германская Демократическая Республика - под командованием Москвы.

Путин также указал пальцем на Германию
Когда Германия объявила, что дает зеленый свет на отправку танков в Украину, Путин также хотел послать, возможно, менее угрожающий, но все же тревожный сигнал: он отметил, что впервые со времен Второй мировой войны немецкие танки будут стрелять по российским солдатам.

Совершил ли СССР ошибку, согласившись на отделение от ГДР?
По данным газеты ZDFheute, в интервью Кадырова российскому государственному телевидению (которое еще в феврале было доступно на сайте программы "60 минут") чеченский лидер не только высказал эту угрозу вторжения в Германию, но и подверг критике вывод советских войск из ГДР в 1990 году.

Горбачев, "предатель
Кадыров добавил, что ответственные за вывод войск должны были быть наказаны, начиная с тогдашнего президента Советского Союза Михаила Горбачева. Он назвал его и других лидеров "предателями".

Место Германии в мире
Кадыров в своих грубых, провокационных и чрезмерных выражениях (даже по стандартам высокопропагандистского российского телевидения) предположил, что Германию нужно поставить на место, чтобы она поняла свое истинное место в иерархии мировых государств.

Кадыров один против НАТО
Кадыров не уклоняется ни от чего. Ни от возможности ядерной войны, ни от мощи НАТО: "Мы победим и уничтожим их".

Да ядерному оружию
В октябре 2022 года, после поражения под Лиманом (в Донецкой области), Кадыров призвал Путина использовать ядерное оружие в войне в Украине, как сообщает Reuters. Кадыров высказал свое мнение: "Необходимо принять более радикальные меры, включая введение военного положения в приграничных районах и применение ядерного оружия малой мощности".

До победы
После почти года жестоких военных действий в Украине Россия потерпела многочисленные поражения и не достигла своих целей, но Кадыров уверен, что война будет выиграна до конца года. Он также считает, что Кремль может захватить такие крупные города, как Киев, Харьков и Одесса.

Просьба Зеленского к Кадырову
Сам Зеленский ответил Кадырову, по данным ZDFheute, предложением убить себя из пистолета, потому что он принес своему народу только страдания и смерть.

Чечня - от адского места для России до верного союзника
Чечня - это республика в России с населением около 1,5 миллиона человек. Она была ареной кровопролитной войны, в которой российские войска потеряли много солдат и проводили жестокую политику. Сейчас, когда территория умиротворена, Кадыров правит самодержавно и является верным союзником Кремля.

Братство между Чечней и Россией
Чеченские и российские флаги можно увидеть в Грозном, столице Чечни, где одна из главных улиц названа в честь президента России Владимира Путина.

Генерал-полковник Кадыров
В октябре 2022 года Путин присвоил Кадырову звание генерал-полковника Национальной гвардии России.

Лидер с тоталитарными методами
Правозащитники говорят, что Кадыров заслуживает звания диктатора. По словам представителей НПО, он уничтожил всю политическую оппозицию в своей стране путем физического исчезновения или ссылки. А сейчас он почти все время занят войной в Украине и хочет вторгнуться на восток страны. Конечно, даже в России есть те, кто считает этого лидера просто болтуном, который больше говорит, чем действует.

https://www.msn.com