Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Детей "русского ваххабита" Раздобудько похитили

vitaliy

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения в Дагестане двух детей "русского ваххабита" Раздобудько, говорится в сообщении на сайте ведомства. Остается неясным, почему это произошло лишь сейчас: родители-смертники свой теракт совершили в феврале 2011, а бабушка детей просила помочь с их поисками в августе.

Краткий пресс-релиз СК никакой ясности в вопрос не вносит. Сообщается, что до совершения самоподрыва, в результате которого погибли двое полицейских и более 20 получили ранения, малолетние дети (2009 и 2010 года рождения) двух смертников - Виталия Раздобудько и его жены Марии Хорошевой - находились в городе Избербаш у местной жительницы.

Однако по настоящее время их местонахождение неизвестно, что свидетельствует об их похищении, добавляют в СКР. Возбуждено дело по статье 126 УК - похищение, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в первую очередь на установление местонахождения малолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Как напоминает Газета.Ru, 14 февраля 2011 года в дагестанском селе Губден в расположении милиции и прикомандированных военнослужащих Внутренних войск произошли два теракта, которые, по данным правоохранительных органов, совершили Раздобудько и его жена Мария Хорошева. Двое милиционеров погибли, около 20 получили ранения.