Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Не стало Олега-Сандро Панфилова

Сегодня стало известно об еще одной тяжелой утрате. Ушел из жизни замечательный, добрый человек, публицист и журналист Олег-Сандро Панфилов. Панфилов всегда, во всех своих действиях и публикациях руководствовался главными принципами журналистики: правда, справедливость и профессионализм. Ни в одном, ни во втором, ни в третьем он не отступал от этих принципов ни на шаг, чем заслужил уважение многих людей, хотя и кем-то был не понят правильно даже среди сторонников. Ну, а о врагах и говорить нечего.

Олег Панфилов, рожденный в Ленинабаде, очень любил Кавказ, особенно Грузию. Поэтому взял второе имя Сандро и остался в Тбилиси, был профессором университета имени Ильи Чавчавадзе. И немало трудов посвятил нашему региону, дружил с чеченскими и грузинскими политиками, активистами, журналистами, общественными деятелями.

Но после оккупации Крыма Россией и это преступление воспринял близко к сердцу, стал много писать и говорить об Украине, о Крыме.

И где бы он ни находился, в Таджикистане ли, в России ли, в Грузии ли, о чем бы ни писал, всегда и во всем он оставался честным, принципиальным, преданным профессии журналистом.

Да сохранится в потомках светлая память о Вас, Олег-Сандро Валентинович.

Скорбим о Вас вместе с Вашими родными.

 

От имени правительства Чеченской Республики Ичкерия министр информации, печати и связи Магомед Мухадинов