Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Лачын Мамишов назначен представителем Чеченской Республики Ичкерия в Швейцарии

Баку/20.08.22/Turan: Проживающий в Швейцарии в эмиграции азербайджанский режиссер-документалист Лачын Мамишов назначен представителем Чеченской Республике Ичкерия в Швейцарии.

Соответствующее распоряжение  № 045 от 17 августа 2022 года, подписанно председателем Кабинета Министров эмигрантского правительства Чеченской Республики Ичкерия Ахмедом Закаевым.

“И так с сегодняшнего дня я буду выполнять дипломатическую миссию Чеченской Республики Ичкерия.

Друзья, сегодня правительство ЧРИ оказало мне большую честь, я благодарен за оказанное доверие, но в то же время на меня была возложена большая ответственность. Распоряжением Кабинета министров я был назначен представителем правительства ЧРИ в Швейцарии. Я очень рад, что нахожусь на переднем крае борьбы за свободу Кавказа против империи зла и представляю правительство, которое возглавляли Джохар Дудаев, Залимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов, Абдул-Халим Садуллаев и Ахмед Закаев, являющиеся героями для всех свободолюбивых людей.

В то же время я очень счастлив, что являюсь участником процесса цель которого, привлечение к ответственности военных преступников в связи с убийством  300 тыс граждан ЧРИ, включая 42 тыс. детей. Уверен, что вскоре  военные преступники окажутся на скамье подсудимых Международного уголовного суда в Гааге", написал на своей странице в facebook и Twitter Мамишов.

https://turan.az