Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Правительство Независимого Татарстана в изгнании и День Солидарности с политзаключенными Беларуси!

Член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Аида Абдрахманова и беларусский активист

Член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Аида Абдрахманова в Швеции посетила своеобразную экспозицию о политических заключенных  в честь Дня Солидарности с политическими заключенными Беларуси. Мероприятие было организовано Народным Посольством Беларуси в Швеции. 

Аида Абдрахманова и беларусские активисты, расссказывающие прохожим о полит.заключенных Беларуси

21 мая Правозащитный центр «Весна» объявил Днем солидарности с политзаключенными Беларуси, после внезапной смерти в 2021 году в Шкловской исправительной колонии № 17 общественного активиста Витольда Ашурака, осужденного на 5 лет лишения свободы за участие в мирных акциях протеста. После смерти Витольда за решеткой умерло еще шесть человек.

Член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Нафис Кашапов и беларусские активисты в Польше, Варшава

По состоянию на 15 мая 2025 года в Беларуси политзаключенными признаны 1174 человека.

 Все они — жертвы режима.

Вечная память Витольду Ашурко и всем политзаключенным, погибшим в беларусских тюрьмах.

Экспозиция о полит.заключенных в Швеции, Стокгольм

Вся ответственность за эти преступления лежит на диктаторскомрежиме Лукашенко, который пытал и убивал беларусских граждан просто за критику власти или инакомыслие.

Нафис Кашапов на демонстрациив поддержку Беларуси в Польше, Варшава

Татары и беларусы на протяжении своих историй часто сталкивались с попытками сохранить свою свободу, независимость, идентичность и культуру.

Член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Нафис Кашапов и лидер движения солидарности "РАЗАМ"
Вячеслав Сивчик
Член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Аида Абдрахманова и представитель Ассоциации беларусов
Швеции и Народного посольства Беларуси в Швеции Фредрик Стохлберг

Правительство Независимого Татарстана в изгнании и различные беларусские организации в Швеции и в Польше активно взаимодействуют друг с другом, поддерживают друг друга и солидарны в своих стремлениях к реальной независимости и демократии! 

На протяжении многих лет член Правительства Независимого Татарстана в изгнании Нафис Кашапов в Варшаве является соорганизатором многочисленных митингов и демонстраций как в защиту беларусов, так и всех порабощенных Московией народов.

Жыве Беларусь, Свободу Независимому Татарстану!

Пресс-служба Правительства Независимого татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/05/blog-post_88.html

https://tatar-toz.blogspot.com