Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Кавказцы Германии достигают новых вершин в спорте под знаменем Чеченской Республики Ичкерия

8-9 июля в Берлине прошел турнир по боксу, организованный по случаю 60-летия Балтийского трансокеанского судоходства (BTSC). В соревнованиях приняли участие и спортсмены кавказской диаспоры Германии в разных весовых категориях.

Уроженец села Дуиси Ахметского района Грузии чеченец Муташвили Мухмад Мансурович и житель города Тбилиси грузин Ониани Василий Мурманович в тяжелых поединках на ринге выиграли несколько боев и заняли первые места. После окончания турнира спортсмены подняли знамя Чеченской Республики Ичкерия прямо на ринге. Зрители наших спортсменов чествовали долгими и бурными аплодисментами. Ребята даже не ожидали таких оваций в свою честь. Слава нашим достойным спортсменам! Так держать!

На соревнования в качестве гостей были приглашены представитель правительства Чеченской Республики Ичкерия в Германии Хизир Сулейманов и председатель Совета Старейшин чеченской диаспоры Берлина Магомед Тураев. Они поздравили победителей и пожелали нашим спортсменам дальнейших успехов в достижении высот на мировых аренах бокса.

Слава доблестным сынам Кавказа!

Слава дружбе народов!