Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Сообщение представительства ЧРИ в Турецкой Республике

24.12.2022 в городе Анкаре по приглашению Международной кавказской ассоциации, делегация представительства ЧРИ в Турецкой Республике посетила вечер церемонии награждения членов ассоциации.

Также среди приглашённых гостей присутствовало много важных гостей из различных сфер деятельностей Турции, -
главные советники и Представители офиса президента Турции Ялчин Топчу и Айше Тюркменоглу, руководитель объединения парламенариев Абдуллах Чалышкан, государственный адвокат Фарук Озтурк, Руководитель районного управления Энвер Демирель, также другие депутаты, должностные лица различных министерств и ведомств, руководители политических партий и общественных организаций, руководители кавказских диаспор и многие другие.

Генеральный представитель ЧРИ в Турции и странах Ближнего Востока А-Х. Шаптукаев, зачитал приветственное письмо направленное  руководством ЧРИ в лице председателя правительства Ахмедом Закаевым президенту Ассоциации Огузу Берку и представителям кавказской диаспоры, которые присутствовали на программе со всей Турции.

В приветственном письме говориться:

Ас саламу 1алайкум варахьматуллах1!

Дорогие Братья!
Уважаемые гости и участники Международного Кавказского Фонда!
Уважаемый - руководитель Международного Кавказского Фонда Огуз Берке!

С теплым приветствием и радушием, с огромной благодарностью турецкому народу и руководству Турции по поручению Правительства Чеченской Республики Ичкерия за рубежом обращается и приветствует вас, Представительство Чеченской Республики Ичкерия в Турецкой Республике.

 По воле Бога, чеченцы как и многие братские нам народы с Кавказа, после продолжительной совместной борьбы против империи зла России, разбросанны по всему миру.
Однако во все времена мы  помним  и дорожим, братской помощью и приёму турецкого народа, наших  истерзанной и измученной многолетней войной с Россией мухажиров.
Пусть Аллах1 отблагодарит вас в обоих мирах. 
И сегодня учитывая реалии наших дней и меняюшейся геополитики во всём мире, наши взаимоотношения и впредь должны крепнуть во благо и интересам наших народов и государств.

Выражаем огромную благодарность за приглашение принять участие на форуме Международного Кавказского Фонда!

Имею честь передать приветствие участникам международного кавказского форума, от имени всей свободных чеченцев, а также лично премьер министра ЧРИ Ахмеда Закаева и всего Правительства Чеченской Республики Ичкерия.

С пожеланиями успешной работы во имя сближения всех народов Кавказа Представительство Чеченской Республики Ичкерия.

Абдулхаким Шаптукаев , 
генеральный представитель Чеченской Республики Ичкерия в Турции и Странах Ближнего Востока.

Отдел мониторинга Чеченпресс