Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В Европе отметили День Независимости Украины

Вчера, 24 августа, во многих городах Европы проводились мероприятия, посвященные 31-й годовщине независимости Украины. Многочисленные митинги прошли в Берлине, Вене, Берне, Ницце... Солидарность украинцам проявили сирийцы, грузины, азербайджанцы, немцы, французы и, конечно, чеченцы.

Дорогие украинцы!


Сегодня, когда исполняется ровно полгода с момента полномасштабного вероломного и коварного нападения России на Украину, празднование годовщины провозглашения Независимости украинского государства приобретает особую важность.

В прошлом столетии одной из проблем, из-за которой была утрачена украинская независимость и произошло падение украинского государства, рожденного революцией 1917-1921 годов, кроме мощной и разносторонней внешней агрессии, была слишком мала осведомленность об Украине в мире. Тогда не было политических эмигрантов, украинских диаспор и общин, которые могли бы рассказывать об Украине, продвигать ее интересы, обеспечивать ее поддержку со стороны общественности и политикума иностранных стран. Украинцы, которые вынуждены были уехать из Родины, боролись за выживание на чужбине. Тогда и речь не могла идти о создании каких-либо общественных объединений или проведении митингов и демонстраций в поддержку Украины. Таким образом, на тот момент украинцы в мире еще были слишком слабы, чтобы стать лоббистами украинской государственности и независимости.

Сегодня все по-другому. Сегодня вас много, вы сильны.
То, что кто-то делает каждый день, кто-то каждый выходной, а кто-то раз в месяц – это невероятно.
Чеченская Республика Ичкерия поздравляет друзей украинцев с днем ​​Независимости Украины! Крепитесь, держитесь - победа не за горами! Мы гордимся вами!

Ваше неравнодушие, ваши активные усилия и старания стали весомым вкладом в обеспечение поддержки Украины со стороны всего цивилизованного мира. Поддержка друзей, сторонников всех национальностей имеет чрезвычайно важное значение для победы. Путин хотел уничтожить Ичкерию, Украину, Грузию, а в результате получит новое рождение наших государств, уже по-настоящему независимых от Российской Федерации!
Сегодня во всех странах чеченцы были солидарны с украинцами в праздновании Дня независимости Украины. В этом году он был самый сложный и бесценный.

Слава Украине!

Представитель Чеченской Республики Ичкерия в Австрии

Роза Дунаева

Вена:

31 годовщина независимости Украины  самая сложная, но самая ценная.

Берн:

Ницца:

Отдел мониторинга Чечен-пресс