Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Постановление о награждении Салмана Илмаза

flag

Постановление № 009

Во имя Аллаха Милостивого, Милующего!

 

Завершение 60-летней Кавказской войны и оккупация российскими колонизаторами нашей Отчизны вызвали во второй половине XIX столетия явление под названием мухаджирства: десятки тысяч чеченцев эмигрировали на территорию Османской империи.

Судьба большинства чеченских мухаджиров сложилась трагически. Их потомки и по сей день живут в Турции и в странах Ближнего Востока, поддерживая свою историческую Родину в ее стремлении к свободе и независимости и оказывая посильную помощь нынешним чеченским беженцам. Салман Илмаз, проживший долгую и достойную жизнь, является потомком мухаджиров конца XIX века. В течение последних 20 лет Салман Илмаз, живя в Германии, отдавал свои силы и сердце делу помощи чеченскому народу и Чечении.

Отдавая дань уважения и благодарности за огромную помощь своему народу, за человечность и высокие нравственные качества, которыми обладает Салман Илмаз, по представлению МИД ЧРИ и руководствуясь статьей 80 Конституции ЧРИ, Кабинет Министров ЧРИ

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Наградить славного сына чеченского народа Салмана Илмаза высшей государственной наградой ЧРИ – орденом «Къоман Сий» («Честь Нации»).

2.  Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Кабинета Министров ЧРИ

Ахмед Закаев

26 февраля 2013 г.