Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Постановление №25 Кабинета Министров ЧРИ

Во имя Аллаха Милостивого, Милующего!

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 №25                                                                                                     От 31 Августа 2012 г.

Последние события имевшие место на Грузино-Российской границе, приведшие к гибели десятки человек с обоих сторон, в очередной раз продемонстрировали использование наших соотечественников в политических играх. Выражая соболезнование родственникам и близким погибших Правительство ЧРИ обращается с призывом ко всем соотечественникам быть сдержанными и не допустить межнациональных распрей.

 

Руководствуясь многовековыми дружественными отношениями между чеченским и грузинским народами, а также в целях всестороннего изучения данного инцидента с непосредственным участием граждан ЧРИ, полного и объективного расследования событий, на основании статьи 80 Конституции ЧРИ Правительство Чеченской Республики Ичкерия

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ

 1. Создать Государственную Комиссию ЧРИ для изучения и расследования событий на территории Грузии.

2. Председателем Государственной Коммисии ЧРИ назначить первого заместителя Председателя Кабинета Министров, Министра Иностранныхт Дел ЧРИ У. Ферзаули.

3. Председателю Государственной Коммисии ЧРИ в срочном порядке согласовать с властями Грузии вопросы о взаимодействии соответствующих государственных структур ЧРИ в расследовании данного инцидента приведшего к трагическим последствиям.

4. Председателю Государственной Комисси ЧРИ для расследования данного инцидента привлечь Генеральную Прокуратуру ЧРИ и Департамент Службы Национальной Безопасности ЧРИ.

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Председатель Кабинета Министров                                      Ахмед Закаев