Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Встреча с кандидатом в парламент Австрии

4 апреля 2024 прошла встреча с кандидатом в депутаты австрийского Парламента от Либеральной партии Австрии (NEOS) Натали Райдл. Натали Райдл должна продолжить и перенять на себя работу Хельмута Брандштэттера, который баллотируется в Европейский парламент осенью 2024 года, при чем основной задачей своей деятельности в этой организации считает помощь Украине.

Натали Райдл

Натали Райдл провела встречу с украинцами, потому что очень хочет быть украинским переговорщиком в сложном политическом мире австрийского Парламента. Натали услышала проблемы и потребности украинцев в Австрии и потребности помощи Украине из первых уст.

На встречу была приглашена также представитель Чеченской Республики Ичкерия Роза Дунаева. Р.Дунаева передала письмо благодарности от Представительства ЧРИ в Австрии с пожеланиями успехов на предстоящих выборах.
Чеченский представитель напомнила о Хельмуте Брандштеттере, который всегда говорит правду о России без страха и всегда напоминает о проблемах чеченцев. Это в то время, когда другие правопопулистские партии пожимают руки российскому преступному руководству. Каждое свое выступление господин Брандштеттер начинает словами: «Просыпайтесь! Россия идёт уже сюда. Не поддавайтесь российской пропаганде!»

Хельмут Брандштеттер: "Путин угроза для Европы"

Партия NEOS также озвучивает тему недавно пойманных российских шпионов.
«Австрийское федеральное правительство создает огромную угрозу безопасности».
«Недавние разоблачения, связанные с новыми предполагаемыми случаями шпионажа, являются еще одним свидетельством того, что федеральное правительство слишком слабо обращается с российскими шпионами в Австрии», — критикует пресс-секретарь службы безопасности NEOS Стефани Криспер. «Такой небрежный подход наносит глобальный репутационный ущерб и создает огромный риск для безопасности. Австрия слишком долго была раем для шпионов. Это должно закончиться сейчас. Канцлеру Нехаммеру недостаточно созвать 9 апреля Совет национальной безопасности. Мы требуем как можно скорее провести заседание Комитета по разведке перед Советом национальной безопасности, чтобы наконец получить полную информацию и возможность обсудить. Народная партия и Зеленые больше не могут позволить себе предоставлять российским шпионам свободу действий в Австрии».
Партия NEOS также обещала поднять тему депортации чеченцев, нарушения прав беженцев на заседании в парламенте.