Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ОБНАЖЕННАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ

Письмо в редакцию:

Значимым событием мая в политической жизни чеченского народа, произошедшее в Европе, можно определить конференцию в Брюсселе, которая была посвящена к 20-ию подписания мирного договора между ЧРИ и РФ двумя президентами государств, А.Масхадовым и Б.Ельциным. Исторический договор между нашими государствами, это эпохальное событие, явившее собой результат военного противостояние нескольких столетий. При этом, де-факто признав независимость ЧРИ, подтверждая героическую стойкость чеченского народа, добившегося победы над столь сильным и превосходящим противником, который был вынужден подписать мирный договор.

Писать об этом можно много и долго, раскрывая значимость документа и то, что это единственная основа для решения межгосударственных отношений между ЧРИ и РФ. Что, это документ, к которому может апеллировать любая здоровая политическая сила в России, чтобы руководство их страны начало политический диалог с руководством ЧРИ.

И то, что правительство ЧРИ не дает придать забвению этот договор, сумело найти здравомыслящих политиков из числа российской оппозиции, понимающих необходимость установления межгосударственных отношений на основе этого документа, уже заслуживает особой благодарности.

Но в данной статье, мне хотелось бы обратить внимание на то, как частные действия отдельных личностей, некоторыми псевдо-ичкерийцами и радетелями чеченской и мусульманской нравственности, используются для полной дискредитации целого правительства, пусть даже эта личность принимает участие в правительственном мероприятии.

Переходя к сути, хочу обратить внимание на то, как практически синхронно национал-предатели из числа коллаборационистов Чечни и, М.Садулаев, который то ли представитель батальона им. Шейха Мансура в Европе, то ли член Оргкомитета вайнахских диаспор, через соц.сети обрушились с критикой и обвинениями в адрес правительства ЧРИ. Обе стороны взяли за основу танцы участников конференции, устроенные после завершения работы на ужине для гостей.

Как мы видим, ни одна из сторон не отметила ни саму суть конференции, ни значимость участия колоритных представителей российской оппозиции и совместное подписание меморандума конференции. 
Вся проведенная работа еще раз подтвердила непоколебимость курса правительства на международное признание независимости Чеченской Республики Ичкерия.

Позицию преступной клики национал-предателей нам известна и понятна, потому и не стоит нашего внимания. Для нас важна позиция тех, кто, позиционируя себя сторонниками независимого государства, фактически, занимается раскалыванием политических сил сопротивления и подрыв политики государства. Поэтому, видеообращение М.Садулаева указывает на то, что взяв за основу частный поступок человека, который на весах шариата не более тяжкий, чем ежедневные поступки многих мусульман, демонстрация своей враждебности к Правительству ЧРИ.

Нет каких-либо иллюзий, что это лишь повод, чтобы вступить в открытую конфронтацию и попытаться подорвать авторитет правительства ЧРИ. И это хорошо, что из-за высокого самомнения, нечистоплотные люди обнажают свою сущность и облегчают работу тем, кто реальными действиями стремиться приблизить освобождение нашей Родины.

Adam Nashhoev