Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

При первой возможности Чечня из под власти России вырвется

       

Россия любит юбилеи. В этом смысле 2017 год особо урожайный. В этом году исполняется 100 лет со дня коммунистического переворота в Петрограде. Кто-то будет  радоваться и танцевать. А кто-то подведет печальный итог: сто лет бестолковой борьбы против всех, сто лет невероятных лишений и напрасных жертв. Итог: нация, потеряв неисчислимые миллионы своих граждан, спивается, вырождается, вымирает,  Забайкалье и Восточная Сибирь тихо без шума и треска отходят Китаю. А Дальний Восток уже китайский. Безвозвратно.

Россия богата нефтью и газом, алмазами и золотом. Все эти сокровища там, за Уралом, там, где навсегда воцаряется наш такой добрый китайский брат.

Казалось бы: русский человек, защищай свое, зубами держи Енисей, Байкал, Амур, Уссури, Ангару. Но нет. Свое не бережем, зато норовим чужое  урвать. Война против Грузии. Крым отжали. Норовили Новороссию учредить из восьми областей. Две за последние годы войны в Чечне, а до того четыре сотни лет войн с короткими перемириями. Россия переругалась и передралась со всеми соседями, дальними и ближними. Поляки враги. Эстонцы, литовцы, латыши – тоже враги. С батькой белорусским не все ладно. Казахстан от России разворачивается на свой путь. Если бы мне кто сказал, что Россия с Украиной воевать будет, никогда бы не поверил. Но верить приходится. А тут еще нескончаемая, то затухающая, то разгорающаяся война в Чечне. Четыре сотни лет, а покорить не удается.

 Кстати о юбилеях.

В этом году исполняется ровно 200 лет с начала очередной Кавказской войны (1817-1864). Интересно, будут в Москве праздновать столь круглую дату?

С одной стороны, юбилей. А с другой: но где же долгожданная победа? И сколько еще веков ждать той победы над непокорным чеченским народом?

Всем желающим дождаться победы над гордым народом Чечни советую покупавть таблетки бессмертия, ибо смертным того часа не дождаться, ни детям вашим, ни внукам, ни правнкукам, ни правнукам правнуков.

Советский Союз рухнул не в последнюю очередь потому, что норовил поддерживать любые национально-освободительные движения: Испания и Китай, Египет и Сирия, Ливия и Вьетнам, Куба и Чили, Никарагуа и Гренада, Лаос, Северная Корея, Алжир, Ангола и дальше, и дальше  по бесконечному списку.

Но если какой из покоренных нами народов выступал за национальное освобождение, тех танками давили. Тут вам и Венгрия, и Чехословакия, и Грузия, и Литва, и Восточная Германия, и, конечно, Чечня.

Но для Москвы “братская помощь” Грозному кончится тем же, чем кончилось она в Вильнюсе, Будапеште, Праге, Тбилиси, Восточном Берлине. 

Я не берусь оценивать и не берусь решать, хорошо это или плохо: не позволять народу Чечни создать свое независимое государство. Я  только пытаюсь сам себе ответить на один вопрос: зачем?

Зачем, ради чего Россия не позволяет Чечне стать свободной, независисмой самостоятельной?

Если Россия будет и дальше держать Чечню в своих дружеских объятиях, кому от этого будет хорошо?

Допустим, я знаю, что у меня есть хороший друг, который в моем подвале в клетке сидит. Допустим, я знаю, что хороший друг немедленно от меня убежит, как только  взломает замок или распилит решетку. Граждане, объясните, зачем мне нужен такой друг? А вам зачем?

Или, допустим, я уверен, что жена моя Татьяна горит желанием от меня сбежать. Зачем, дорогие мои, мне такая жена? Мне нужна совсем другая. Мне та нужна, которая за мной пошла, зная, что за это ей, как и мне, ломится 64-я статья Уголовного кодекса, самая свирепая из всех. В те славные времена на пожизненное заключение надеяться не приходилось: вышак без разговоров. Татьяна моя на это пошла. Вот это жена. Вот это верный друг.

Россия, расскажи, зачем тебе Чечня, которая на волю рвется?

Так я о чем?

Я о том, что при первой возможности Чечня из под власти России вырвется. Это я говорю  с полной уверенностью побывав на конференции представителей героического народа Чечни. Речь шла о договоре, который был подписан 20 лет назад между Россией и Чечней. Уже одно то, что Россия рукой своего Президента подписала договор  с Чечней, говорит о том, что Россия признавала Чечню самостоятельным и независимым государством.

 Россия о том договоре давно забыла, растоптала его, залила кровью и раздавила танковыми гусеницами. А храбрые горцы тот договор помнят. Ибо его никто не отменял.

Кто бы видел, сколько вулканической энергии в этом народе! Деловая часть конференции предельно насыщена,  разговор о настоящем и будущем, речи короткие без лишних слов, предложения толковые, решимость неукротимая.

А после завершения - стремительный переход к зажигательному празднику: какой ритм, какая музыка, какие танцы, какое веселье!

И вдруг все стихло. Председатель Правительства Чеченской Республики Ичкерия Ахмед Закаев дает знак и звучит Постановление Кабинета Министров Чеченской Республили Ичкерия о награждении какого-то Виктора Суворова высшей государственной наградой ЧРИ орденом “Честь Нации”.

 Было это настолько внезапно и неожиданно, что я сразу и не сообразил, что это обо мне Постановление, что это мне высшую государственную награду вручает народ, который четыреста лет ведет борьбу за свою свободу.

 Безмерно благодарен непокоренному народу, его законному правительству и лично главе Кабинета министров Ахмеду Закаеву.

 Свято верю, что совсем скоро народ Чечни обретот свою свобрду, которую заслужил героической многовековой борьбой.

 Мир вашей земле! Будьте счастливы! Будьте свободны!

 Виктор Суворов