Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Полицейский беспредел власти в Дагестане

polic

Дело о похищении в Хасавюрте Джабраила Набиева не возбуждено, несмотря на то, что с момента похищения прошло более 10 дней, заявил отец похищенного.

Джабраил Набиев был похищен утром 3 октября в районе автостанции города Хасавюрт. По словам очевидцев, напавшие были вооружены и носили маски. Отец похищенного Магомеднаби Набиев в тот же день обратился с заявлением о происшедшем в ГОВД Хасавюрта.

По словам Магомеднаби Набиева, местонахождение его сына до сих пор не установлено, а правоохранительные органы Хасавюрта до сих пор не возбудили уголовное дело по факту похищения. "Я не понимаю, что тут тянуть столько времени. Мне только вчера позвонили оттуда и сказали, что они собираются подавать сына в розыск, спустя более 10 дней", - сказал Магомеднаби Набиев.

По его словам, после похищения сына он направлял по почте обращения в целый ряд надзорных структуру Дагестана: следственный комитет, прокуратуру, но ответов еще не получил.

«Насколько мне известно, не изъяты даже записи с камер наблюдения с автостанции, где все это произошло. Я не понимаю, почему следствие так затягивается», - сказал Набиев.

В ГОВД Хасавюрта официально ход расследования похищения Джабраила Набиева комментировать отказались.

По словам адвоката дагестанской коллегии адвокатов Руслана Магомедова, принять по факту сообщения о преступлении правоохранительные органы должны не позднее трех суток со дня поступления указанного сообщения.

«Однако срок может быть продлен по мотивированному ходатайству до 10 суток , при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий - до 30 суток», - сообщил адвокат, пояснив, что данная норма прописана в ст. 144 УПК РФ.

Источник: kavkaz-uzel.ru