Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Мюнхен: по людям стрелял 18-летний иранец

  

Полиция Мюнхена сообщила, что стрельбу у одного из торговых центров города устроил 18-летний иранец, действовавший в одиночку.

Как сообщил на пресс-конференции начальник полиции города Губерт Андре, он имел двойное гражданство Германии и Ирана и жил в Мюнхене уже несколько лет. По словам Андре, стрелявший не был ранее известен полиции.

Его тело было найдено в ходе спецоперации примерно в километре от места трагедии. Пока неизвестно, был ли он убит полицейскими или покончил с собой. Мотивы его поступка также предстоит выяснить.

Стрельба в торговом центре в Мюнхене: полиция ищет нападавших
МВД Германии: надо готовиться к новым нападениям джихадистов-одиночек

Вечером 22 июля в Мюнхене у торгового центра "Олимпия" в районе Музах на северо-западе Мюнхена неизвестный открыл стрельбу по прохожим, убив девять человек.

Ранее поступали сведения, что нападавших было трое.

По данным властей, девять человек погибли и 16 получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

В минувший понедельник в Баварии вооруженный ножом и топором человек набросился на пассажиров поезда в Вюрцбурге, ранив четверых из них. Нападавший оказал сопротивление прибывшим полицейским и был застрелен.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер призвал жителей Германии быть готовыми , что нападения, осуществляемые небольшими группами радикалов или джихадистами-одиночками, будут продолжаться.

http://www.bbc.com/russian/news-36873385