Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение Вильнюсского Совета Литовского освободительного движения Саюдис

Его Превосходительству Президенту Украины Владимиру Зеленскому
Его Превосходительству Президенту США Джо Байдену
Его Превосходительству Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борису Джонсону
Его Превосходительству Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Его Превосходительству Президенту Франции Эммануэлю Макрону
Его Превосходительству Президенту Китайской Народной

Республики Си Цзиньпин
Его Превосходительству Генеральному Секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу

Ее Превосходительству Председателю Европейской

Комиссии Урсуле фон дер Ляйен
Его Превосходительству Генеральному Секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу
Его Превосходительству Президенту Литовской Респувблики Гитанасу Науседе
Народу Украины

Народу Российской Федерации
Народу Литвы
Людям доброй воли
Средствам массовой информации

ОБРАЩЕНИЕ

 

ПОМОЖЕМ УКРАИНЕ

 

Вильнюс, 26-02-2022

 

Празднуя годовщину Независимости Украины, 22.08.2017 г. на митинге у посольства Украины было принято обращение к главам самых могущественных государств мира и всемирно известных организаций «ОСВОБОДИТЬ УКРАИНУ ОТ РОССИЙСКОГО МИЛИТАРИЗМА» (прилагаем).

 

Сегодня, когда с раннего утра 24 февраля, стотысячная армия Российской Федерации на всех направлениях атакует города, поселки, важные объекты Украины и прорывается к Киеву столице Украины, -

ВСПОМНИМ 23 августа 1939 г., когда в Москве руководители коммунистического Советского Союза и нацистской Германии подписали пакт Молотова-Риббентропа – акт о завоевании европейских народов. Сегодня сталинско-гитлеровский пакт о завоевании европейских народов продолжает Российский милитаризм под руководством режима Путина.

 

ЗНАЕМ, что 05.12.1994 главы государств собрались в Будапеште – это Л. Кучма от Украины, Б. Клинтон от США, Б. Ельцин от Российской Федерации, Д. Мейджор от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и подписали МЕМОРАНДУМ, в котором представители государств сигнатары подтвердили, что Украина отказалась от атомного оружия и обязательства сигнатаров являются воздержаться от угрозы и ее применения против территориальной целостности и политической независимости Украины. Тогда Китайская Народная Республика и Франция обязались соблюдать аналогичные гарантии.

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫ, конечно, знаете, что во время власти В. Ленина было убито около 13 млн людей, что во время власти И. Сталина было убито около 30 млн. людей, в том числе в течение 1932-1933 гг. во время советского ГОЛОДОМОРА – около 10 миллионов жителей Украины, что Вторая мировая война, начатая И. Сталиным и А. Гитлером, потребовала около 100 млн. жизней, что с 11.12.1994 Россия в развязанной войне с Чеченией убила около 300 тыс. чеченцев и причинила ущерб приблизительно в размере 300 миллиардов США долларов, что Россия вела войну в Грузии, Молдове, заняла Крым, Донецкую и Луганскую области, что на Нюрнбергском процессе немецкий нацизм был строго осужден, и что Советский Союз, причинивший миру гораздо больше вреда, чем нацизм, не был осужден.

ПРОСИМ, чтобы главы государств США, Великобритании, которые подписали Меморандум 05.12.1994, а также главы Франции, Китая и других государств мира потребовали от России немедленного прекращения военных действий в Украине, вывода своей армии и возмещения причиненного ущерба.

 

САМООТВЕРЖЕННОСТЬ за Независимость Украины привела к большим жертвам. Мы выражаем наши соболезнования семьям погибших и пострадавших. Слава павшим за Независимость, Честь Украины, ее жителям и великим людям! Пусть Бог благословляет Вас и поможет Вам в вашей повседневной жизни!
Борьба Украины – это передняя линия фронта для безопасности Европы.

 

Председатель Совета Л. Керосерюс

Первый заместитель председателя, ответственный секретарь A. Будрюнас

Заместитель председателя Г. Адомайтис

Заместитель председателя П. Гваздаускас

Заместитель председателя В. Якубонис
Заместитель председателя Р. Якучюнене

Заместитель председателя Г. Мартинкенас

 

Члены Совета: А. Адамковичюс, Г. Адомайтис, А. Акелайтис, В. Алексинас, А. Аугулис, Г. Аукштикалнис, А. Будрюнас, Й. Чеснавичюс, П. Дирсе, С. Эйдуконис, К. Гаршва, A. Гелумбаускайте, Л. Григене, П. Гваздаускас, В. Якубонис, Р. Якучюнене, В. Янкунас, А. Юкневичюс, A. Казюконис, Л. Керосерюс, З. Матайтис, Г. Мартинкенас, К. Милюс, Е. Мирончикене, В. Ризгялис, Г. Ротомскене, Л. Величкайте, Г. Уогинтас, Б. Завиша, С. Жилинскас

 

 

Для более подробной информаци: Л. Керосерюс, тел.: 8674 38465,

Адрес для корреспонденции: Л. Керосерюс До востребования, Центральная почта, г. Вильнюс,

эл. п.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. www.sajudis.com

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Вильнюсский совет Литовского освободительного движения Саюдис

Его Превосходительству Президенту Украины Петру Порошенко
Его Превосходительству Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу
Ее Превосходительству Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландииии Тереза Мэй
Его Превосходительству Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Его Превосходительству Президенту Франции Эмманюэлю Макрону
Его Превосходительству Президенту Китайской
Народной Республики Си Цзиньпин
Его Превосходительству Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу
Его Превосходительству Председателю Европейского совета Дональду Туску
Его Превосходительству Генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу
Ее Превосходительству Президенту Литовской Республики Дале Грибаускайте
Народу Украины
Народу Литвы
Людям доброй воли
Средствам массовой информации

                                                                         ОБРАЩЕНИЕ

                                 ОСВОБОДИТЬ УКРАИНУ ОТ РОССИЙСКОГО МИЛИТАРИЗМА

Вильнюс, 22-08-2017
23-08-1939 в Москве руководители коммунистического Советского Союза и нацистской Германии подписали пакт Молотова-Риббентропа порабощения народов Европы.
Сегодня сталинский – гитлеровский пакт порабощения народов Европы продолжает российский милитаризм под руководством путинского режима.
24 августа 1991 г. Украина провозгласила Независимость. Украина, обьявив Независимость, отказалась от атомного военного арсенала, который в это время уступал только США и России.
05-12-1994 г. в Будапеште руководители государств Л. Кучма за Украину, В. Клинтон за США, Б. Ельцин за Российскую Федерацию, Дж. Мейджор за Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландииии, подписали МЕМОРАНДУМ, в котором подтверждают их обязятельство воздерживаться от угрозы силой или ее использования против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины. Китай и Франция обязались держаться аналогичных гарантий.
КОНСТАТИРУЕМ, что захват Крыма, Донецка и Луганска является нарушением МЕМОРАНДУМА и других международных соглашений о международном статусе и неприкосновенности границ государства Украины.
ТРЕБУЕМ, чтобы Россия немедленно вывела свои войска из оккупированных территорий Украины и возместила нанесенный ущерб.
ПРОСИМ глав государств, 05-12-1994 г. подписавших Меморандум: США, Великобританию, также Францию, Китай и глав государств всего мира потребовать от России немедленно вывести войска из Украины и возместить нанесенный ущерб.
ПРИЗЫВАЕМ жителей Крыма, Донецка и Луганска бороться за сохранение целестности Украины.
В борьбе за Независимость Украины на алтарь СВОБОДЫ сложено много жертв. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и пострадвших. Слава павшим за Независимость. Слава Украине, ее героям и богатырям. Да благословит вас Господь и поможет в повседневных делах.
Борьба Украины – это ЛИНИЯ ФРОНТА ЗАЩИТЫ ЕВРОПЫ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ.

Леонас Керосерюс
Регина Якучюнене
Лидия Холчева
Хубертас Мартинкенас

Информация: Л. Керосерюс + 370 674 38465, Адрес для корреспонденции: Л. Керосерюсу до востребования. Центральный почтамт, Вильнюс, Литва
e-mail: vilnius@sajudis.com www.sajudis.com