Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Заявление Правительства Чеченской Республики Ичкерия по поводу признания РФ так называемых ЛНР и ДНР

Тяжелое испытание легло сегодня на суверенную Украину. Россия в очередной раз нанесла удар по территориальной целостности Украины, признав так называемые ЛНР и ДНР.
В этой ситуации Правительство Чеченской Республики Ичкерия за рубежом рассматривает действия руководства РФ в лице Путина и его преступного окружения как захват территории чужого государства и нарушение международных договорённостей.
Налицо факт посягательства на территориальную целостность Украины.
Минский формат, в который Украина была загнана под воздействием европейских стран, окончательно рухнул.
Рухнули и надежды России сохранить Украину как союзника и дружественное государство.
Москва развязала руки Киеву и освободила руководство Украины от выполнения минских соглашений, ибо это являлось бы посягательством на ее суверенитет.
Теперь же сами действия России можно рассматривать как односторонний выход из данного соглашения и игнорирование основополагающего документа Нормандской четверки.
Сделав такой демарш, «узаконив» оккупацию значительной части соседнего государства, Российская Федерация несет полную ответственность за захват чужой территории и за опасную конфронтацию с Западным миром.
Попрание Будапештского меморандума 1994года о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, дальнейшие действия по аннексии Крыма, война и оккупация двух областей Украины в 2014 году полностью обнажили захватническую сущность России.
Правительство Чеченской Республики Ичкерия за рубежом всецело поддерживает Украину, готово на любом уровне оказывать содействие в борьбе украинского народа за Свободу и территориальную целостность.
Правительство и Свободные чеченцы оккупированной Чеченской Республики Ичкерия остаются с украинским народом.
Надеемся, что граждане Украины ещё теснее сплотятся перед нависшей угрозой и окажут достойное сопротивление врагам в случае дальнейшей эскалации военных действий.

Слава Украине!

Председатель Правительства Чеченской Республики Ичкерия за рубежом
Ахмед Закаев