Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Хольгера К-Ниельсена утвердили на должность главы МИДа Дании


Бывший руководитель Народно-Социалистической Партии (Socialistisk Folkeparti) Дании Хольгер К-Ниельсен, работавший в правительстве премъер-министра Хелен Шмидт министром налоговой инспекции, утвержден министром иностранных дел Дании вместо ушедшего в отставку по состоянию здоровья Вилли Совндаль (Villy Søvndal).

В свое время в здании Парламента Дании прошли слушания по ситуации в Чеченской Республике Ичкерия, инициированные депутатами Народно-Социалистической Партии (НСП). Выступая от имени членов своей партии, ее лидер Хольгер Ниельсен (H-K. Nielsen) заявил о том, что осуществленное Россией убийство легитимного Президента ЧРИ А. Масхадова является преступлением, которое должно быть осуждено мировым сообществом. По словам, Х-К. Ниельсена российские власти не заинтересованы в том, чтобы прекратить военные действия в Чечне, сообщил журналист издания Marsho.dk.

Хольгер Ниельсен многократно участвовал в антироссийских демонстрациях проводимых членами "Датского Комитета в поддержку Чечни", присоединяясь к требованиям о немедленном прекращении войны в Чечне и проведении мирных политических переговоров между воюющими сторонами. Датская Народно-Социалистическая Партия руководителем которого он являлся многие годы много раз инициировала в Парламенте Дания слушания по ситуации с правами человека в оккупированной Российскими войсками Чечне.

Источник Politiken.dk