Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение - Организационного Комитета по проведению Международной Конференции под эгидой Национальной Ассамблеи Чеченцев в Европе

Бисмиллах1и-р Рахьмани-р Рахьиим!

Обращение

к чеченским диаспорам Европы, участникам сопротивления и всем свободным чеченцам.

 Дорогие соотечественники, Братья и Сёстры, соратники по борьбе, кто всеми возможными силами стоял и стоит отстаивая Свободу и независимость Чеченской Республики Ичкерия!

Вот уже более полтора года, как военно-политическое руководство России, под предлогом специальной военной операции, начало полномасштабную войну против независимой Украины.

Россия планомерно уничтожает города, грабит и убивает, зверствует и насилует мирных и беззащитных граждан Украины.

Ежедневно приносит боль и страдания детям, женщинам и старикам.

Но несмотря на неимоверные сложности украинский народ живет проявляя беспримерный подвиг, вооруженные силы Украины воюют на полях сражения, проявляя при этом чудеса храбрости и беззаветную преданность своему народу и государству.

Вместе с тем, хотелось напомнить, что первым, на постсоветском пространстве, кто принял на себя удары российских ястребов, стал жертвой рашистского режима, оттянул разрастание и расширение русского мира оказался чеченский народ.

Благодаря тому, что чеченский народ, проявляя неимоверный героизм, не на жизнь, а насмерть сражался с этим фашистским отродьем, многие народы бывшего советского союза сумели создать свои национальные государства, оформится и влиться в международные сообщества, стать полноправными членами Организации Объединенных Наций.

Однако, мы за это заплатили дорогую цену, потеряли более 30 процентов чеченского народа, полностью уничтожена экономика, разрушены города и села, нанесен колоссальный ущерб инфраструктуре государства и самое страшное - нанесен страшный, непоправимый урон нашим вековым устоям и чеченской ментальности.

Итогом стала полная оккупация Чеченской Республики Ичкерия и установление оккупационного режима коллаборантов, которые по сей день продолжают насилие и издевательства над беззащитным народом.

Более того, с началом российско - украинской войны бросив десятки тысячи чеченской молодежи в очередную российскую топку войны окончательно унизил и растоптал человеческое достоинство десятков тысяч граждан Чечении.

В очередной раз оставшаяся, израненная, оскорбленная и униженная часть народа разбрелась по всему миру в поисках убежища для себя и своих детей, пытаясь защитится от чужой войны.

А мы, десятилетиями, находившиеся на чужбине, вдали от Родины, находящиеся в достатке и в довольствии смогли помочь очередной волне беженцев?

Да, конечно, нет!

Все потому, что мы обустроившись в разных странах, получившие приют и образование не смогли достигнуть единение, создать дееспособную формулу существования в эмиграции.

Мы могли, хотя бы, сплотится вокруг нашей идеи Свободы и независимости?!

Да, конечно, нет!

Да все потому, что вслед за нами, российскими спецслужбами были посланы десятки чечено-говорящих, и просто падших людей с целью посеять среди чеченской эмиграции хаос и смуту, недоверие к чеченским диаспорам и полное отчуждение от сторонников независимости, представителей чеченской государственности.

Едва справившись с попыткой разрушения основ чеченской государственности, не успев создать органы власти за рубежом, активное сопротивление на Родине, вверглось в страшную войну в Сирии и в Ираке.

Туда же убаюканная, религиозными лжеидеологами под маской Ислама, устремилась и европейская чеченская молодежь, едва ставшая на ноги в Европе.

Это были дети и внуки тех, кто отважно боролся за нашу свободу и погибли защищая свою Родину от российских варваров.

В добавок российские спецслужбы и их марионетки направили в Европу своих сексотов, снабдив их деньгами и методичками.

У нас не было юристов способных на европейских площадках защищать своих соотечественников.

У нас не было мощных диаспор помогающих интегрировать наше общество в европейские институты.

У нас не было полноправно признанного Правительства ЧРИ, способного выражать интересы чеченского народа, более того у нас самих, не было и нет всеобщего понимания к работе существующего Правительства ЧРИ за рубежом, пытающегося сохранить основы чеченской государственности и всеми цивилизованными методами борющегося в деле Деоккупации нашей Родины.

Встают резонные вопросы.

Кому мы нужны?!

Кто должен нас жалеть?!

Кто будет болеть за наше будущее?!

И ответ, конечно, очевиден. Никто!

 Война развязанная Россией против Украины в очередной раз обнажила сущность российского варварского государства.

Показала всему миру захватнический характер этой войны.

Показала невероятную жестокость и коварство правящего режима и всего российского народа.

В этих условиях у нас появился уникальный шанс, наравне со зверствами России в Украине показать всему миру чудовищные преступления военно-политического руководства России в двух российско-чеченских войнах.

Однако и на этом жизненно важном для нас вопросе у нас нет должного единства, мы не можем найти точки соприкосновения, забыть обиды, отбросить мелкие разногласия и объединиться во имя нашей общей победы.

Братья и Сёстры, соратники по общей борьбе,- вспомним время 30-ти летней давности, когда наш народ объединился и сплотился под общим знаменем Свободы, и по Воле и Милости Всевышнего мы воссоздали нашу утраченную государственность, а спустя лишь некоторое время, уже навязанною нам войною, в августе 1996года,  сломили хребет одной из самой сильной державе на земле имперской России.

Намеченный форум под эгидой Национальной Ассамблеи Чеченцев в Европе /Совет Старейшин/,  должен, помимо прочего, обсудить и эти вопросы и стать важным звеном консолидации здоровой части чеченской эмиграции и наиболее свободные политические силы.

Мы призываем всех, кому дороги честь и достоинство чеченского народа, кто словом и делом способен внести вклад в общее дело, кто не за деньги готов трудится на заключительном этапе нашей борьбы, принять участие на данном мероприятии.

Организационный Комитет данного форума, готов к обсуждению любого важного для чеченского народа вопроса, и готов включить в свой состав всех, кто способен внести позитив с дельными предложениями.

Да ускорит Всемогущий победу Украины в войне против России!

Да объединит Всемогущий наши усилия для общей Победы над российским агрессором и ускорит Деоккупации нашей Родины - Чеченской Республики Ичкерия!

Вопросы для обсуждения на Конференции Национальной Ассамблеи Чеченцев в Европе:

  1. О ситуации в мире в связи с продолжающейся войной России против Украины, роли и месте Чеченской Республики Ичкерия в мировой политике.
  2. О нынешней ситуации в оккупированной Чеченской Республики Ичкерия.
  3. Об основных задачах чеченского народа и чеченских диаспор Европы, а также после Деоккупации Чеченской Республики Ичкерия.
  4. Организационные вопросы НАЧ Европы,  обновление в составе Совета Старейшин НАЧ и перспективы его влияния на всех этапах повседневной жизни, как в эмиграции так и деоккупированной ЧРИ.

Мероприятие планируется провести в одной из Европейских стран в первой декаде Октября 2023года, точную дату и адрес,- Оргкомитет сообщит в последующих публикациях.

Организационный Комитет по проведению Международной Конференции под эгидой Национальной Ассамблеи Чеченцев в Европе.