Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

На сходняке Z-пропагандистов в Питере ликвидирован очередной преступник

В воскресенье информационные агентства сообщили о взрыве в кафе «Стрит-бар» в центре Санкт-Петербурга. В результате погиб один из самых оголтелых пропагандистов войны в Украине, позиционировавший себя как блогер и военный корреспондент, Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин). Самодельная бомба была спрятана в статуэтку, подаренную Татарскому. Правонарушительные органы по подозрению в убийстве задержали жительницу Санкт-Петербурга 26-летнюю Дарью Трепову. Силовики считают, что коробку со статуэткой она принесла на сходку, которую у них называют творческим вечером.

Многие путинские блогеры не замедлили обвинить в убийстве Украину. Что же, если эта ликвидация действительно организована разведслужбой страны, защищающейся от российской агрессии, то это может внушать только уважение, а опасный преступник, каковым являлся уничтоженный Фомин, был законной целью украинских диверсантов. О том, что Татарский действительно был преступником, ясно любому здравомыслящему человеку. Он сам не скрывал, что был осужден за ограбление банка, потом бежал (даже написал об этом книгу). Впрочем, на его совести (или на том месте, где она по идее должна была быть) немало и других преступлений. И этот деятель с сомнительным (вернее, несомненным) прошлым беспрепятственно вошел в Кремль и сразу после выступления главаря Путина выложил в ютюб-канал видеозапись со своим комментарием, где обещал всех убить и всех ограбить.

К слову, само кафе «Стрит-бар» известно в Питере тем, что когда-то принадлежало Евгению Пригожину, а в последнее время в нем собирался дискуссионный клуб «Кибер Z фронт».