Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"Гуманность" Путина в Рождество

Российский президент Владимир Путин распорядился о прекращении огня по всей линии фронта в Украине на 36 часов с полудня 6 января. Соответствующее указание министру обороны РФ было опубликовано на сайте Кремля. Сделано это было по просьбе патриарха Кирилла. «Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», - говорится в путинском обращении.

Некоторые украинские политики и общественность уже по достоинству оценили «гуманность» президента РФ. Например, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал просьбу Кирилла "циничной ловушкой и элементом пропаганды".

Насколько оправдано такое отношение украинской стороны к лицемерному указанию Путина, понятно, если вспомнить обстрелы Киева в новогоднюю ночь.

Также и чеченцы прекрасно помнят «гуманное отношение» агрессоров к мирному населению республики, когда в ночь на 1 января 1995 года Грозный подвергся штурму российских войск. Помнят также и поздравления полковника Буданова в январе 2000 года жителей села Танги-чу с Рождеством. А кто не помнит, может освежить, взглянув на видео.