Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Митинги в городах Европы

11 декабря исполняется 28 лет со дня открытого и официального военного вторжения Российской Федерации в Чеченскую Республику Ичкерия. В тот день началась одна из самых кровопролитных и длительных войн современной истории. Результатом этой преступной акции явилась гибель сотен тысяч мирных граждан Чечни. Десятки тысяч без вести пропавших. Десятки тысяч незаконно осужденных и приговоренных к длительным тюремным срокам. Сотни тысяч беженцев. И это только представителей маленького народа, насчитывавшего на начало агрессии немногим более миллиона человек. И если до сих пор мир, за малым исключением, хранил молчание об этих неслыханных преступлениях, то теперь, в период развязанной той же Россией войны против Украины, мировое сообщество начинает прозревать и понимать всю пагубность этого молчания.

В связи с этой датой в воскресенье, 11 декабря, в различных городах Европы представительства Чеченской Республики Ичкерия совместно с украинскими активистами и общественными организациями проводят митинги в память об этом трагическом дне в истории нашего народа.

Так, представительство Чеченской Республики Ичкерия в Австрии проводит мероприятие в центре Вены, где будут участвовать чеченские и украинские художники, будет представлена фотовыставка, рассказывающая о двух русско-чеченских войнах и геноциде чеченского народа. Жители австрийской столицы смогут увидеть культуру чеченского народа и отведать чеченскую кухню.
Представительство Чеченской Республики Ичкерия в Германии приглашает всех с 13 до 15.30 принять участие в митинге, где своими воспоминаниями поделятся ветераны российско-чеченских войн, а также украинские граждане, солидарные с чеченским народом. Митинг проводится по адресу:

Трамвай М8 остановка Boschpoler str.
Mehrgenerationenhaus Marzahn
Allee der Kosmonauten 77
12681 Berlin

Также представительство Чеченской Республики Ичкерия в Бельгии при поддержке общественности приглашает всех 11 декабря 2022 года с 13:30 до15.00 часов на мероприятие по адресу:
Operaplein,
Antwerpen