Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Министерство иностранных дел ЧРИ поздравляет Украину с Днем Независимости

24 августа – важнейшая дата в истории Украины – День Независимости.

В 2022 году украинцы празднуют 31-ю годовщину становления государства. День Независимости объединяет всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее, является воплощением героизма, стойкости, беспримерного мужества и величия духа народа, символом единства, благополучия и процветания государства.

Украина – страна с древней историей, но с тяжелой судьбой. Эта страна всегда мужественно переносила испытания, когда гибли миллионы ее сыновей и дочерей. И каждый раз народ вставал на борьбу, чтобы вновь возродить прекрасную, смелую, свободную Украину.

Уже полгода Украина сражается за свою землю, свободу и независимость. Мужество и решимость украинского народа восхищает весь мир. В эти трудные для Украины времена все международное сообщество остается непоколебимым в своей поддержке ее независимости, суверенитета и территориальной целостности.

Мы, чеченцы, пережили много тяжелейших испытаний на пути к свободе, поэтому, как никто другой, понимаем, какой трагический период сегодня переживает украинский народ.

Дорогие Украинцы!

От имени министерства иностранных дел Чеченской Республики Ичкерия поздравляю вас с Днем Независимости, символизирующим свободу, могущество и благополучие. Для каждой страны и ее гражданина – это великое событие. В эти трудные времена мы едины в солидарности с Украиной. Мы стоим вместе с вами и дорожим существующими между нами крепкими узами братства и дружбы, узами, которые в дальнейшем хотим видеть еще крепче.

Желаем вам скорейшей победы и восстановления суверенитета над всей территорией Украины. Пусть над вашей Родиной всегда будет чистое, мирное небо, а в сердцах людей – спокойствие.

Желаем украинскому народу мира и процветания, успешного преодоления вызовов современности, как образец стойкости и борьбы на пути к лучшему будущему.

 

Министр иностранных дел Чеченской Республики Ичкерия

Аминат Саиева