Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ФСБ РФ заявила о раскрытии громкого преступления

Дарья Дугина

Удивительно быстро и оперативно раскрыла громкое преступление ФСБ России. В убийстве дочери известного пропагандиста Александра Дугина Дарьи уже обвинили украинскую сторону и конкретно гражданку Украины Наталью Вовк.

Хотя, что тут удивительного? Мы уже привыкли, что правонарушительные органы РФ всегда сразу находят исполнителей громких, резонансных преступлений, если они происходят (а они, как правило, всегда происходят) во время противостояния (военного или политического) с каким-либо государством, будь то Чечня, Грузия, Украина и т.д.. Благо, выходцев из этих стран в Москве и по всей России находится немало, а значит и крайних найти очень легко.

Вот и в этот раз логика следователей была только одна: мы проводим военную спецоперацию на Украине, вот она и мстит нам. Во всем остальном, как и следовало ожидать, логики никакой. Вряд ли в противостоянии России и Украины Александр Дугин и его дочь являются ключевыми фигурами. Да, пропагандисты, причем, очень отвратительные. Но далеко не самые опасные.

Самое смешное в этом расследовании, что оно во многом опирается на заявление главы квазиобразования ДНР Дениса Пушилина. И его версию об украинском следе сразу подхватила известная болтушка из МИД РФ Мария Захарова.

Но, к сожалению, нам не смешно. В первую очередь не до смеха Наталье Вовк, сразу назначенной главной подозреваемой. И, конечно, жителям Украины, которую Захарова обвиняет в государственном терроризме. А это может быть дополнительным оправданием войны и всех военных преступлений, которые совершаются российскими головорезами на территории Украины. Следует уточнить, что оправданием только перед согласными, послушными, покорными гражданами России.

 

Отдел мониторинга Чечен-пресс