Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Информация от пресс-службы Правительства ЧРИ

Последнее время Правительство Чеченской Республики Ичкерия и ее представительства в разных странах Европы заметно активизировали свою деятельность.

Правительственная делегация во главе с премьер-министром ЧРИ Ахмедом Закаевым посетила Форум Свободных Народов России, который проходил в Праге.
Приглашение нашей делегации на этот форум было обусловлено тем, что Чеченская Республика Ичкерия в своей более, чем 400-летней, борьбе показала пример, что противостояние против империи за освобождение должно проходить не только политическими методами.
Впервые за 22 года в Праге на Форуме Свободных Народов состоялось судьбоносное событие - подписание Декларации о Деколонизации, в которой Ичкерия, наравне с Украиной, Грузией и Молдовой, фигурирует, как независимое государство, подвергшееся нападению Российской Федерации и находящееся под тотальной оккупацией.
Председатель Правительства за рубежом А.Закаев в рамках этого форума провёл ряд важных встреч с известными политиками и журналистами.

Также в рамках активизации деятельности правительства в эти дни с рабочей поездкой в Турцию отправился первый заместитель правительства Чеченской Республики Ичкерия Алим-Паша Солтыханов.
Он проделал огромную работу, встречаясь с разными общественно-политическими деятелями, активистами и представителями чеченских диаспор в различных регионах Турции.
Политическое турне А-П.Солтыханова продолжается.

В Берлине в рамках мероприятия, проводимого организацией Unkremlin, под названием Stop Putin's Neo-Nazism-Now в «Лагере Демократии» в пятницу 22 июля прошёл «Чеченский День» с показом выставки о зверствах российских варваров в русско-чеченских войнах.
Это было совместное мероприятие представительств Чеченской Республики Ичкерия в Германии, в Австрии, в Бельгии в поддержку борющегося украинского народа против российских захватчиков.
В центре Берлина, напротив Рейхстага, легендарный певец Гилани Алимханов исполнил чеченские илли. Поэт Замбулат Идиев декламировал свои стихи об Украине. Детский ансамбль из Украины исполнил гимн своей страны и прекрасные украинские песни. 
В работе «Чеченского дня» помимо самих чеченцев принимали активное участие украинцы, русские, грузины, немцы... Фоторепортаж с этого мероприятия предлагаем вашему вниманию.

Пресс-служба Правительства ЧРИ