Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Лигу Свободных Народов приветствуют казаки России

Всеказачий Общественный Центр (ВОЦ) приветствует Лигу Свободных Народов (ЛСН), в которую, среди других народов Российской Федерации входят и казаки. 17 июля 1959 года в Соединённых Штатах Америки был принят исторический Закон «О порабощённых нациях» (PL 86-90), в котором впервые на законодательном уровне были указаны казаки и было упомянуто их возможное государственное образование – Казакия.
В эти дни в США проходит ежегодная «Неделя порабощённых народов», посвящённая принятию упомянутого Закона США. И мы выражаем нашу солидарность, нашу моральную поддержку казакам-активистам ЛСН, в частности КНОД, принимающим активное участие в этих празднованиях, тем самым не дающим задвинуть на задворки так до сих пор ещё не решённый вопрос о казачьей государственности.
Стратегической целью Казачьего Народа ВОЦ определил следующую триединую задачу: международное признание казаков в качестве народа, имеющего право на свою государственность с широким традиционным казачьим самоуправлением в нём. И в этом отношении деятельность казаков-активистов ЛСН полностью созвучна с этой стратегической целью ВОЦ.
Спасибо вам, братья казаки, за вашу деятельную активность! Может со временем она приведёт к тому, что и в других странах появятся законы, подобные американскому Закону PL 86-90, а затем и Организация Объединённых Наций примет соответствующие решения.

Всеказачий Общественный Центр (ВОЦ).
21 июля 2022 года, Россия.