Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕМЬЕР МИНИСТРА ЧРИ АХМЕДА ЗАКАЕВА С ПРАЗДНИКОМ `ИД АЛЬ-АДХА (КУРБАН БАЙРАМ)

С Именем Аллах1а Милостивого, Милующего.

Хвала Аллах1у Господу Миров, Создателю вселенной, созданной по Своему Могуществу и Предопределению, на Него мы уповаем и Его просим об истинном руководстве.

Наилучшие почтения нашему Посланнику Мухьаммаду, мир Ему, Его семье и праведным сподвижникам, и просим Аллах1а о сохранности Его общины.

 Уважаемые мусульмане, братья и сестры!

Для каждого мусульманина, в его жизни и смерти, довольство Аллах1а является первоочередной задачей. И как мы знаем, довольство Аллах1а достигается следованием Его Повелениям и пути Его Посланника, мир и благословение Ему.

Сегодня наступил один из величайших дней для мусульман – Ид  аль-Адха (Курбан Байрам), который является значимым праздником нашей общины. Следуя пути Пророка, мир и благословение Ему, соблюдая нашу Религию, мы празднуем этот великий праздник Ислама. 

 От имени правительства и от себя лично, желаю всем нам быть покорными Аллах1у, быть из числа тех, кого Аллах1 наделил Своей Милостью и чтобы мы были из числа благочестивых мусульман. Прошу Аллах1а, чтобы Он Даровал нашему народу свободу, независимое государство и скорейшее возвращение тем, кто вынужденно покинул нашу родную землю. Пусть Аллах1 даст терпения всем нашим братьям и сестрам во всех уголках мира и убережёт нас от тяжелых потрясений.

Дала г1урбанаш къобал дойла шу! Иман ч1аг1 деш, къиношна геч деш, шен къинхетамца Дала декъал дойла шу! Амин !

Председатель Кабинета министров ЧРИ  Ахмед Закаев.