Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Путин и Кадыров- кто они!?



Прежде чем ответить на вопрос, который поставлен во главу настоящего изложения, считаю нужным сделать вступление.

  Возьмём два портрета, на которых изображены по одному человеку. И давайте представим, что они оба живые. Разницы нет,  какая у них национальность, цвет кожи или вероисповедание. Посмотрев на них, давайте поставим два вопроса: «В чем у этих двоих людей внешнее сходство? Кого они представляют внутренне?» Отбросив многое, что есть у каждого из них индивидуальное, постараемся ответить на эти вопросы.

  Сопоставляя внешнее сходство, мы можем перечислить очень много органов, которые нам дают основание сказать, что это два человека. По этим внешним признакам, мы можем определить человека среди множества других живых существ... Считая  эти немногословные доводы достаточными, давайте будем считать, что мы ответили на первый вопрос.

  Отвечая на второй вопрос, мы должны констатировать, что внутренний мир человека засекречен от внешнего глаза. Не зря сказано: «Что любой человек, который живет на белом свете, может гордиться тем, что он никогда не повторим». Мы знаем, что есть целые науки, которые изучают внутренний мир человека и выработаны методы воздействия. Самый главный критерий, по которому можно узнать, что из себя представляет любой человек внутренне, это поступки и действия, совершаемые человеком при жизни.

  По поступкам и действиям, которые совершает человек, мы даем ему оценку, типа: добрый, отзывчивый, коварный, жестокий, бесчеловечный, двуликий, верный, ненадежный, безжалостный, бездушный и т. д.

  Смотря на место, которое занимает человек в обществе, от этого зависит масштаб зла или добра, которое он приносит окружающему миру. У чеченцев есть высказывание: «Когда ты залаял, я сразу понял, что внутри тебя сидит собака». Этим высказыванием настоящий Чеченец дает оценку своему противнику. Я думаю, что это высказывание имеет прямое отношение вышеизложенному.

  Давайте, Земляне, положив руку на сердце, совершим экскурс, фиксируя действия России у себя дома и в мире за последние 25 лет, представив её для себя, как единый человеческий организм.

  На глазах всех народов России и Мира, 26. 12. 1991 г., Ельцин и Горбачёв развалили большую, огромную тюрьму народов -по имени СССР. С развалом СССР обрели независимость пятнадцать бывших союзных республик.

  Россия (СССР), как большой организм с головой и умом, не смогла обеспечить нормальную жизнь для простого человека, хотя имела в руках всю таблицу Менделеева. Здесь обвинения потусторонних сил в бедах России - не уместны. Внешние силы всегда воздействуют на организм. Это закон природы. С ними надо уметь бороться, вынося из этой борьбы для себя пользу. Не зря говорят в народе: «Жизнь-это борьба!»

   Ельцин, Коммунист и пьяница, став главой новой «демократической» России, обратился к малым народам, которые были закабалены ею силой в разные исторические периоды:«Берите суверенитет, сколько можете осилить».

   23-25. 11.1990 г. чеченцы, на общенародном сьезде (ОКЧН) провозгласили независимость. Опираясь на Международное право, построили свое государство Ичкерия, главой которого был избран отважный сын чеченского народа Жохар.  Всенародно обсудив, была принята Конституция.

  Своими праведными намерениями и действиями, многострадальный чеченский народ надеялся: на взаимопонимание и благоразумие новой России, на Мировые Высокие Демократические Институты, но самая главная надежда у чеченских сынов была возложена на Великого Аллаха, который всё видит, слышит и может перевернуть мир так - как многим землянам и не снилось.

   В длительной и жестокой борьбе за свою свободу и независимость, против огромной, ненавистной и бесчеловечной России, маленький чеченский народ понес невосполнимые потери - на глазах всего человечества. Но, не смотря ни на что,  гордый чеченский народ и сегодня, в лице своих лучших сынов и дочерей - несет знамя свободы. Сегодняшняя трагическая, бесправная,  рабская  ситуация в Чечне и вокруг неё, которая создана злейшим врагом человечества, Путинской Россией, дает нам право, и зов отцов обязывает каждого Чеченца следовать народной пословице:

 «Лучше быть мертвым орлом, чем живым воробьём!». Другого пути у чеченцев нет, и не может быть!

  После всего случившегося с маленьким чеченским народом, борясь за правду и свободу со злейшим врагом человечности, Россией,  сыны и дочери чеченского народа, ещё более должны укреплять в себе веру и надежду к Великому Аллаху, который любит правду и сострадание к ближнему. Чеченцы должны твердо верить, что правда, в конечном итоге - восторжествует.          Мы, сыны и дочери славных отцов  и матерей чеченского народа, которые веками проливали кровь за свободу и завещали нам быть свободными, уверяем весь Мир и Россию, что, пока один настоящий Чеченец будет жив, свобода для чеченского народа будет востребована! Чеченцы благодарны тем людям, какой бы национальности они не были, которые сочувствуют и пожертвовали собой,

помогая в справедливой борьбе чеченского народа. Настоящий Чеченец, Их, никогда не забудет!

     Кто такой Путин и Рамзан? Давайте праведно ответим на этот главный вопрос - ведь это не сложно. Мы выше сказали, что главный критерий познать человеческое нутро, это его поступки и действия, которые он совершает по жизни. 

  Россия Путина, в период двух воин в Чечне, бомбила роддомы, города, села, базары, больницы, школы, культурные учреждения, места мирного скопление людей... Она насиловала чеченских женщин, мучила, истязала взрослых и детей, уничтожила 300 тысяч и более мирных жителей  Нана – Нохчийчоь (Чечни).

  В России взрывались жилые дома, где погибли спящие мирные люди. Совершены теракты в Норд-осте, в школе Беслана  и в других местах - где погибли множество безвинных людей и детей. Мы, чеченцы, уверены,  Путиным и его окружением это делалось для того, чтобы борьбу чеченского народа - очернить, а доблестных чеченских сыновей и дочерей, проливающих кровь за свободу, перед глазами Мирового сообщества - превратить в террористов. Да, Путину удалось добиться кое-каких успехов в этом.             Среди чеченцев есть такое объяснение вины или безвинности человека.                  Это объяснение примерно следующего содержания: «Вина на человеке бывает круглая, как колобок и плоская, как диск. Плоская вина, это вина, которая есть на человека на самом деле. А круглая вина, которая отсутствует на человеке, но накладываемая недругом. Круглая вина, в конечном итоге, падает на землю, потому что противник не в состоянии систематически удерживать её на безвинном человеке».                      

  Сколько убито Путинской Россией прекрасных, человечных журналистов,  и иначе мыслящих своих  граждан. Чего стоят: самое грязное убийство ядом полонием Александра Литвиненко в Лондоне, вызывающее и жестокое  убийство Бориса Немцова в центре Москвы? Такое не могут сделать люди и те,  которые чувствуют, что наказание необратимо. Бездействием  окружающего Мира, Путин и Рамзан сегодня взошли на высшую точку Олимпа, своей бесчеловечной вольностью.

     Россия оккупировала молодое государство Ичкерия, отторгла от Грузии её территорию, влезла на территорию братской Украины, бомбит города и села в Сирии. Сколько безвинных жизней унесли эти бесправные и бесчеловечные действия России против других народов? Россия, за последнее время, как сказано в басне: «У сильного, бессильный виноват» -идет на слабого, показывая свой изощрённый оскал. Как это не благородно! Все это на совести России.

   Путина - Российские СМИ во всех бедах, которыми начинена сегодня планета Земля, нагло обвиняют Европу, Запад, мусульман, особенно Америку. Посмотришь и послушаешь Путина - Российские СМИ, на которых идут спектакли, без стыда и совести оправдывающие Путина и Кадырова, несведущему покажется, что Путин - «Бог», а Кадыров Рамзан -самый любимый «Ангел» Путина- «Бога».

  Ставленник Москвы в Чечне, Кадыров Рамзан, сегодня, при всесторонней поддержке Путина,  действительно превратился для чеченцев в «Ангела» смерти. Кого хочет милует и наказывает. В настоящее время, после последних событий, которые происходят в России, Рамзан не ограничивается Чечней, он твёрдо намерен перенести свои бесчеловечные порядки на всю Россию. Это подтверждается заявлениями исходящие от Рамзана и его окружения, которые муссируются и обсуждаются в СМИ России.

   Мы выше констатировали только некоторые факты бесправных действий и поступков, которые совершали и совершают Путин - Рамзан со своим окружением - внутри России и за её пределами. У них в руках, в настоящее время, неограниченные рычаги власти над народами России и материальные ресурсы. И самое главное, Путин и Рамзан, оба, диктуют свои порядки остальному Миру. Они могут, не только у себя дома, но и  в любом государстве Мира, убить человека, который не угоден им. Таких примеров очень много. Сегодня, мы с полной уверенностью можем сказать, что своим бездействием, когда Путинская Россия безвинно уничтожала и уничтожает чеченский народ — окружающий Мир стал заложником Путинской России.

   «Если Демократический и остальной Мир думает, что Россия насытится Чечнёй, глубоко ошибается. Русский медведь доберётся и до Вас»-как говорил в свое время отважный сын чеченского народа Жохар. Сегодня мы видим, что Жохар был дальнозорким.

   Я не нахожу подходящих названий, которыми достойно можно оценить бесчеловечные действия и поступки Путина и Рамзана, и тем самым определить их внутренний мир. Я попрошу это сделать, сведущего  читателя.

  На днях, Британское правосудие вынесло, по делу Александра Литвиненко, правдивое решение - назвав вещи своими именами. Если найдутся, и после этого, главы государств, которые будут пожимать Путину и Рамзану руки — то это будет бесчеловечно.

   Так и хочется сказать, от чистого сердца - Большое, человеческое спасибо Британскому правосудию, которое, не смотря ни на что, трагическое дело Александра Литвиненко, оперяясь на справедливость, довела до логического конца. В сердца простых людей, такое праведное действие правосудия Британии - вселяет надежду, что справедливость восторжествует.

  Сей вышеизложенный труд, есть думы и чаяния простого чеченца. Если в содержании данного изложения есть несоответствие с реальностью, прошу читателя выразить свои соображения и мнение.

 

    А. Ширин - Москва

  1. 01. 2016 г.