Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо в редакцию

Правительство во главе с Ахмедом Закаевым оправдает доверие, возложенное на него чеченским народом.

С приходом в политику Дж.Дудаева была нарушена этика политической проституции, и началась новая эра под названием-"говори, что думаешь". Девизом нашего Первого Президента Дж.Дудаева было:-"ГОВОРИТь ПРАВДУ, ТОЛьКО ПРАВДУ И НЕЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ".

Сегодня мы услышали обращение Премьер Министра ЧР-Ичкерия Ахмеда Закаева к чеченской нации. Нашего желания никто не спрашивал, ЧР-Ичкерия маленькая республика, но нас втянула в большую политику. Когда, что-то большое тонет,-образуется водоворот, и он нарушает все законы природы. Чтобы избежать этих природных катаклизмов, первый Президент ЧР-Ичкерия Дж.Дудаев ещё тогда предложил, из этой непонятно большой Россия организовать десятки красивых Республик.

Но, Увы! Под тяжестью нового Миропорядка стала рушится большая Россия, Америка и Запад всячески старались реанимировать экономику, а вместе с ней и политику, но как говорится;-а воз и ныне там. Но, как говорил Отто фон Бисмарк;-на ваши обдуманные действия, Россия всегда ответит своим безрассудством. Всё это безрассудство при молчаливом согласии Мирового Сообщества на себе испытала маленькая Ичкерия. Политика-называйте ЕЁ кому, как вздумается!.., Политика-она, как девочка легкого поведения, и если сегодня Русская Армия не нарушила бы статус кво, Мир так и тлел бы. До аннексии Крыма везде мерещился "чеченский след", и даже полоний-210 что оказался на берегах Темзы, чуть ли не оказался обратным адресом: ЧР-Ичкерия... А теперь, у кого короткая память, хочу лишь напомнит, какое наследство досталось Премьер Министру ЧР-Ичкерия Ахмеду Закаеву.

В Кремле были сшиты разные "усмирительные рубашки" нашей Независимости, и войну называли-"конфликтом", а кому скучно,- предлагали написать сценарии урегулирования-"конфликта", Кремль предлагал: 1) модифицированную независимость по типу Татарстана, 2) Лихтенштейнский( Р.Хасбулатов международная автономия типа Палестины), 3) Парижский(И.Ахмадов мини-западная демократия), 4) Исламистский(амир Шамиль Басаев Халифат, Имамат, Эмират, Султанат), кто-то предлагал; международную автономию, а кто-то обусловленную независимость. Кремлёвские политические шулеры чертили лабиринт в надежде, чтобы мы заблудились на пути нашей Независимости.

В политике нет широкой столбовой дороги, и тот, кто карабкается по её тернистым тропам, может увидеть свет независимости. Сегодняшнее заявление Премьер Министра ЧР-Ичкерия Ахмеда Закаева можно сказать ждали ни столько те, кто вынужденно покинул Родину, а те, кто каждый день в Ичкерии ощущает на себе военную и гуманитарную катастрофу. Разумеется найдутся и те, кто захочет интерпретировать на свой лад, сказанное Председателем Правительства Ичкерия Ахмедом Закаевым, им я могу лишь сказать,-в белых перчатках делать политику, пока не у кого не получалось.

Я не сомневаюсь в том, что в этом обращении многие найдут ответы, на свои вопросы. Дай Аллах силу тем, кто с верой идёт по пути нашей Независимости. Свобода, Справедливость, Согласие-это был девиз политики нашей Независимости, и надеюсь что Правительство во главе с Ахмедом Закаевым оправдает доверие, возложенное на него чеченским народом.

Sara Sharoevskaya