Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Западная изоляция смертельно опасна для России

«Призрак бродит по России – гибели гэбизма»

Чем дольше продолжаются военные действия, тем меньше остается сомнений в том, что победит Украина. В данной статье речь пойдет о том, что произойдет с Россией в случае её полной изоляции коллективным западом вследствие войны в Украине. Для подобного анализа придётся вспомнить, что происходило с Россией прежде: до и во время существования «Железного занавеса».

В те далёкие советские времена «Железный занавес» вовсе не означал тотальной изоляции СССР от Запада – всё зависело от существующих международных отношений, в зависимости от которых происходили контакты между руководителями и ведомствами СССР и западных стран. 

В те же времена, якобы, для защиты от угрозы Запада и НАТО Советский Союз соорудил Варшавский Пакт, куда входили практически все страны Восточной Европы, за исключением, пожалуй Югославии.

Здесь следует отметить одну особенность – Запад вовсе не был настроен антисоветски, зато СССР практически всегда был настроен антизападно. Почему? – Да просто потому, что СССР-Россия оставались на деле империей в худшем смысле слова – это была империя с фактическим крепостным правом. Хотя крепостничество было отменено ещё в царские времена в 1861 году, оно возвратилось в большевистскую Россию в худшем своём проявлении, и ни по каким критериям с Западом тут сравнения не могло быть. Именно поэтому советские и нынешние российские политические лидеры опасались и опасаются позитивного влияния Запада на Россию. 

И тут возникает вопрос – почему же тогда большевистские, советские, а затем и недавние лидеры России пачками высылали за границу самых одаренных, талантливых людей в самых различных областях? А происходило это потому, что российская элита могла препятствовать в построении так называемых социализма, коммунизма и прочих измов, и более того – эта элита могла повести за собой народы России. Главным для горе-лидеров СССР-России: Ленина, Сталина, вплоть до нынешнего Путина был и остаётся принцип: «Быдлом легче управлять!» Их совершенно не заботил и не заботит факт, что они тем самым оставляют страну без умов, обрекая Россию на отсталость, как то случалось и происходит ныне в России. 

Ну, а как же в столь бедственном положении этим горе-лидерам удавалось держать столь большую страну на плаву? Во-первых, СССР, как и нынешняя Россия, занимавшие до 1/7 суши, были богаты природными ресурсами, от которых полнилась казна страны и зависели многие страны мира, прежде всего страны Запада.

Тогда возникает другой вопрос – откуда же тогда у СССР-России при отсутствии «мозгов» появлялись передовые технологии, прежде всего военные? «Ларчик» открывается просто… Начиная со сталинских времен, развитие советских спецслужб было поставлено во главу угла. Речь здесь идёт не только о расправах с неугодными личностями и организациями внутри и за пределами страны, но прежде всего о незаконных приобретениях Россией передовых западных технологий, прежде всего военных. О том, как приобретались эти технологии – можно рассуждать довольно долго, но главным здесь был  принцип: «на то и денег не жалеть!» Кроме подкупа использовались многие другие методы, свойственные советско-российским спецслужбам.

Однако возвратимся к нынешним реалиям… После начала войны в Украине Россия медленно, но верно, погружается если не во всемирную, то наверняка в западную изоляцию. Это выражается в многочисленных западных санкциях, отзыва из России многочисленных западных предприятий и технологий, что ведёт к великой инфляции, к массовой безработице, которая уже исчисляется миллионами. И чем дальше – тем ситуация более ухудшается. В итоге происходящее может привести к народному взрыву в виде восстаний, к партизанской войне, к бегству из состава России её многочисленных автономий и национальных округов, по сути являющихся колониями. В итоге нынешняя Россия может либо вовсе прекратить своё существование, в чём вовсе не заинтересованы большинство стран Запада, либо территория России скукожится до своей центральной части – Московии. 

Как будут развиваться события вокруг российских «автономий» - вопрос довольно сложный. Однако более-менее можно предвидеть ситуацию с республиками Северного Кавказа, которые почти 400 лет противостояли царскому, затем и советскому колониальным режимам. Здесь теплится надежда, что Северо-Кавказские республики объединятся вокруг независимой демократической Чеченской Республики Ичкерия, образовав в дальнейшем Кавказскую Конфедерацию, как то предвидели выдающиеся лидеры Грузии, Чечни, Азербайджана: Звиад Гамсахурдия, Джохар Дудаев, Абульфаз Эльчибей. 

Если не вызывает никаких сомнений победа Украины в войне против России, то возникают масса вопросов относительно того, что будет делать Украина после войны. Здесь очень много аспектов развития событий, о которых можно рассуждать долго и нудно, но я бы особо выделил вопрос защиты восточных границ  Украины, особенно её юго-восточных областей, чтобы навсегда отрезать Россию от Крыма и Азовского моря. Данный аспект может претвориться в жизнь, если действовать координированно с Северо-Кавказскими национальными регионами, которым немедленно должна быть предоставлена независимость. Если представление независимости Северному Кавказу представляется возможным, то протекторат Европы и США над этими регионами лично мне представляется весьма неопределённым. Гораздо больше необходимости в протекторате, прежде всего военном, над этим регионом должно быть у послевоенной Украины, хотя возможностей будет меньше, чем у Запада. В этом вопросе должен быть оптимистический прогноз, что Украина восстановится и станет мощной европейской державой, которая прежде всего должна будет заботиться о своих восточных границах с Россией.

Появился бы некий шанс спасти хотя бы центральную часть России – Московию, если бы невесть откуда вслед за низвергнутым Путиным появился реформатор, наподобие Горбачёва, который бы объявил как «Гласность и Перестройку», так и вторичную отмену крепостного права в России, теперь уже навсегда, наделив народы России всеми человеческими правами! Но для недопущения этих планов есть российское вселенское зло под названием КГБ-ФСБ, которое взрастил Владимир Путин.

Вот как об этом выразился выдающийся оппозиционный политик, писатель

Абдурахман Авторханов (Александр Уралов), который ещё в далёкие времена после Второй Мировой войны пришёл к выводу о том, что «Государство, в котором существует такое учреждение как КГБ (ФСБ), не имеет права называть себя правовым государством». (Книга «Ленин в судьбах России», стр. 418). Из этой цитаты констатируется факт – если же это неправовое государство, да к тому же управляется репрессивным аппаратом КГБ-ФСБ, то таковое государство не имеет права на существование.

Майрбек Тарамов, Швеция, 13 марта 2023 г.