Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Рвется там, где тонко

Кто бы как бы ни относился к агрессии России против Украины, кто бы как бы ни называл эту агрессию: спецоперацией ли, войной ли, - в любом случае очень многие, даже противники этой акции, видят в этом коварные козни Запада, особенно американцев. Я имею ввиду экспертов, журналистов, политиков России, хотя и в Европе таких спецов немало. Все эти выводы органично ложатся на давно уже ставшую государственной теорию мирового заговора.

Одним из адептов такой теории оказался в прошлом известный военный журналист Александр Жилин, опубликовавший в своем телеграм-канале "Незыгарь" анализ происходящего в Украине, а точнее причины агрессии. Пересказывать нет смысла, кому интересно, может перейти по ссылке. Вкратце только можно сделать резюме, что во всем виноваты америкосы (или мировые закулисные злодеи), которые заманили Россию в украинскую ловушку, в качестве наживки использовав Крым. Или это все-таки сионистский заговор? Не случайно ведь Жилин в статье упомянул национальность президента Украины Владимира Зеленского. Но не суть. Главная мысль этого анализа в том, что после развала Советского Союза мировые злодеи на этом не остановились, активно взявшись теперь за развал России.

Подобным экспертам почему-то в голову не приходит возложить вину за все неудачи своего государства на агрессивную, деспотичную политику Кремля. Даже если мы предположим (нет, я говорю, «предположим»), что имеет место быть мировому заговору против невинной России, то почему не приходит в голову и следующий вывод? Если американцам ли, сионистам ли, мировому правительству ли удается так легко развалить огромную, богатую страну, сделать ее изгоем на мировой арене, значит в этом виноваты именно ее лидеры в первую очередь. Именно они оказались проводниками политики развала своей страны с помощью коррупции, тоталитаризма, агрессии и всего, что сопровождает деспотичный режим в государстве. Что в итоге рано или поздно не может не привести к развалу этой страны или хотя бы к смене правящей верхушки. Ведь если СССР развалили, значит что-то в нем было не так. Всем нам известна истина, что там где тонко, там и рвется.

 

Идиев З.