Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

О чеченцах и предателях

Интервью Премьер-министра ЧРИ Ахмеда Закаева украинскому информационному ресурсу 1+1 - очередной шаг в правильном направлении, который размежёвывает свободных чеченцев и путинских манкуртов, стоящих на службе у русского агрессора. Водораздел между этими слоями чеченского общества - важнейшая часть государственной политики ЧРИ. В истории чеченцев бывало не раз, когда за поступки одних клеймили целый народ. Так, за чеченцами твёрдо закрепилось клише о том, что они якобы готовились принять у себя на белом коне Гитлера. Или же, что они в Абхазской войне 1993 года играли в футбол с отрезанными головами грузинских военнопленных. Оба этих мифа, над развенчанием которых в своё время никто не работал, или же работали, но не достаточно, имели серьёзные последствия для всего чеченского народа в разный период его существования.

В этом контексте не лишнем также будет напомнить, как свободолюбивые устремления чеченского народа о построении независимого от России государства, были переведены в разряд международного терроризма, что также имело и продолжает иметь серьёзные последствия для Чеченского государства на международном уровне. Поэтому на очередном вираже чеченской истории чрезвычайно важно подчёркивать деструктивную роль кадыровцев, воюющих на стороне русского агрессора как против ЧРИ, так и Украинского государства, отделяя их от самого чеченского народа. Украинская история также знает случаи массового предательства части её граждан, перешедших на сторону нацистского вермахта во главе с советским военачальником Власовым. Так что, в этом смысле чеченские предатели не одиноки.

Надеюсь, что начатая работа над развенчанием мифов и демонизации чеченцев в российско-украинской войне будет продолжена на системной основе, что послужит делу объединения наших народов в недалёкой исторической перспективе.

Богдан