Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Сергей "Паук" Троицкий сообщает о задержании оператора

Экс-кандидат в мэры Химок и Жуковского, рок-музыкант Сергей "Паук" Троицкий заявил, что полиция задержала на вокзале в Ярославле его видеооператора, требуя исходники съемок раздачи денег "агитаторам".

"Мы вышли на перрон покурить и дать небольшое интервью, например, нас сразу окружили семь или восемь сотрудников полиции, например, и потребовали, чтобы мы предоставили им исходники, которые снимали две недели назад в агитпункте, когда людям раздавали деньги", - сказал Троицкий bbcrussian.com.

Лидер группы "Коррозия металла" Троицкий с командой едет поездом из Москвы на гастроли в Вологду. По словам Троицкого, он с командой поехал дальше, а с задержанным оператором оставил одного из охранников.

Наблюдатели и соперники на выборах мэра Жуковского обвиняли Паука в подкупе избирателей. Сам он утверждает, что наем "агитаторов" за 500 рублей на человека был вполне законным приемом.

Между тем, как сообщил РИА Новости представитель Северного УВД на транспорте, коллегу Троицкого сняли с поезда "Москва-Архангельск" за пьянство.

"Оператор Михаил Жилкин был снят с поезда за неадекватное поведение, начальник поезда ему отказал в проезде", - рассказал собеседник агентства.

"Его проводили в дежурную часть, где был составлен административный протокол. Он все подписал, признался, что выпивал. Вел себя нормально, спокойно, его отпустили. Вроде как собрался обратно в Москву ехать. Остальные дальше поехали", - сообщил РИА Новости сотрудник полиции.

Bbc.co.uk