Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Доклад Саид-Эмина Ибрагимова

Bildergebnis für сайд-эмин ибрагимов

Тема доклада:

 

  1. Современная политическая, экономическая и социально-правовая ситуация в Чеченской Республике.
  2. Современная массовая эмиграция чеченцев из Чеченской Республики
  3. Выводы.

 

Современная политическая, экономическая и социально-правовая ситуация в Чеченской Республике, в корне взаимосвязана с последствиями 2-х агрессивных войн России против чеченского народа, которые были задуманы российским руководством и  партией войны в своих политических, экономических и других интересах. Для того, чтобы влиять на ход событий, как во время кровопролитной войны, и во время так называемой «стабилизации» в Чеченской Республике, по обе стороны искусственно созданного конфликта были внедрены агенты влияния России чеченской национальности. Это позволило разработчикам кровавого сценария контролировать весь процесс войны и «мира». Именно при помощи своих агентов влияния, многие из которых до сих пор не в полной мере осознали свое пагубное влияние на судьбу своего народа, российским преступникам удалось реализовать коварный замысел. Уничтожена среда обитания чеченского населения, деформирована материальная и духовная культура. Одним из тяжких последствий российского сценария убийства чеченского народа, является резкое нарушение веками сложившейся многообразной национальной структуры народа, утраты основного ресурса для его развития. Продолжая игнорировать интересы чеченского народа, на руководящие посты в Ч.Р. были назначены малообразованные агенты влияния России, по признаку лояльности российскому руководству, которые не в состоянии понять, в какую страшную авантюру их втянули «покровители». Но ощутив сладкий вкус власти, они быстро адаптировались, и при их соучастии на сторону России были перетянута более  податливая часть бывших участников сил чеченского сопротивления. Российское руководство и политтехнологи, в рамках своего кровавого сценария запустили процесс оправдания своих преступлений под эгидой «стабилизации», в процессе которой чеченскому пророссийскому руководству были предоставлены неограниченные полномочия и возможности незаконного обогащения, которыми они воспользовались в полной мере, нарушая принцип социальной справедливости. В результате этого внутри, - чеченского общества произошло огромное расслоение: на 3% - очень богатых, 2% богатых, 9% средний класс, 6%  малоимущих, и 80 % - бедных. Таким образом, заинтересованные силы России не только учинили преступление геноцида, но и посредством своих ставленников умышленно разрушают общеизвестный монолит чеченского общества и путем расслоения пытаются изменить идентичность и самосознание народа.

Современная массовая эмиграция чеченцев из Чеченской Республики, является результатом незаконного подавления прав и свобод человека, не только в Чеченской Республике, но и в России и за ее пределами. Продолжаются похищения людей, пытки, убийства и преследования за инакомыслие, не только лиц, которых обвиняют в преступлениях, но и их родственников, по признаку родства. В нарушение Международного гуманитарного права, преследуются участники сил чеченского сопротивления - (комбатанты), которые защищали свою Родину – Чеченскую Республику Ичкерия и не перешли на сторону агрессоров. Тысячи участников сил чеченского сопротивления незаконно привлечены к уголовной ответственности и томятся в российских тюрьмах. Имеется масса случаев, когда потенциальным жертвам подкидывают наркотики, или оружие и по надуманным обвинениям осуждают на длительные сроки заключения. Приведу только два примера, когда явно невиновные  люди осуждены по надуманным обвинениям. Это общеизвестное дело Руслана Кутаева и дело трех братьев Текиловых.

Пережив две жесточайшие войны и государственный террор со стороны политических и военных сил России, чеченский народ не получил продекларированную на весь мир «стабилизацию», которую Высокие международные организации без проведения независимого расследования, легко  восприняли за основу «решения чеченского вопроса». Типичной формой завершения всех организованных российскими преступниками кровавых расправ над чеченским народом, является замораживание военных конфликтов, т.е. прекращение военных действий без урегулирования. Это, во все времена 400 - летнего противостояния России и Чечении, дает возможность снова разжечь непотушенный пожар войны. Признавая свое военное поражение в войне против чеченского народа, 12 мая 1997 года, Россия на уровне двух президентов заключила ДОГОВОР О МИРЕ И ПРИНЦИПАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия. Этот договор был подписан Президентом Р.Ф. Б. Ельциным и Президентом ЧРИ А. Масхадовым и де факто является признанием независимости ЧРИ.  Но в августе 1999 года этот Договор был грубо нарушен В. Путиным, развязав новую кровавую войну против чеченского народа, под предлогом нападения чеченских боевиков на Россию и «организацию» взрывов домов в городах России. Это была тщательно продуманная провокация российских спецслужб и руководства России, для того, чтобы завуалировать заранее задуманную и подготовленную новую агрессию против ЧРИ. Но Договор не был денонсирован Россией, так как для этого не было юридических оснований, так же как и для новой войны. Это говорит о том, что де факто Чеченская Республика Ичкерия имеет основание на свое существование и Высокие международные организации – ООН, ЕС и СЕ в ближайшем будущем признают независимость ЧРИ и чеченское Правительство сделает все, для того, чтобы ускорить процесс признания. Мы подготовили заявление в Международный уголовный суд в Гааге, против российских преступников виновных в страшных преступлениях против чеченского народа, и не смотря на угрозы со стороны виновников преступлений, это заявление в ближайшее время будет вручено генеральному прокурору МУС. Если МУС и Высокие международные организации не представят нам доказательства о том, что Россия и лично В. Путин «не совершили» преступление агрессии, геноцида, преступления против человечности (человечества) и военные преступления, мы будем настойчиво добиваться справедливости.

 

Дала нийсачу некъах доха а ца духуш чекхдовла собар а, къонахалла а, хьекъал а лойла вайна.

 

Саид-Эмин Ибрагимов.                                                                             15.05. 2017 г., Брюссель.