Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ruslan

В столице Австрии на днях состоялся личный чемпионат города Вены по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Все наши штангисты, участвовавшие в соревнованиях, выиграли в своих весовых категориях. Ибрагим Ильясов поднял в рывке 40 кг, в толчке 52 кг и стал чемпионом среди юношей до 13 лет. Ахмед Тахаев установил личные рекорды (46+54) и победил в весовой категории 50 кг среди юношей до 15 лет и в категории 56 кг среди юниоров и взрослых. В категории 62 кг среди юношей до 17 лет, юниоров и взрослых лидировал Хамзат Тахаев с результатом 75 кг в рывке и 90 кг в толчке. Напомним, что все эти атлеты выступают за спортивный клуб «Пост». Представитель другого клуба «Норд Вена» Ибрагим Шаипов стал чемпионом в весе 69 кг среди взрослых. Для этого ему потребовалось поднять 91 кг в рывке и 100 кг в толчке.

Однако, знаменательным моментом на этих соревнованиях были даже не эти хорошие достижения наших тяжелоатлетов, а признание известного Руслана Тахаева лучшим тяжелоатлетом Австрии 2013 года среди ветеранов. На данных соревнованиях Руслан также вышел на помост, поднял в рывке 110 кг, толкнул 130 кг и стал чемпионом. А затем руководители Федерации тяжелой атлетики вручили ему грамоту и приз лучшего атлета страны. В нынешнем году Руслан завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, стал чемпионом мира и победителем Всемирных ветеранских Игр. Отметим также, что Тахаев признавался лучшим тяжелоатлетом Австрии в 2011 году. Поздравляем Руслана Тахаева с очередным новым достижением и желаем не останавливаться на достигнутом. Дала аьтто бойла.

Источник: chechensport.com