Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

VI Форум Свободных Народов ПостРоссии

В столице Соединенных Штатов Америки начинает работу шестой Форум Свободных Народов ПостРоссии. Напоминаем, что форум позиционирует себя как площадка для объединения муниципальных и региональных лидеров, участников оппозиционных течений, представителей национальных движений, активистов, экспертного сообщества и всех, кому очевидна необходимость немедленной трансформации России.

Конференция Форума, как это уже было прежде, будет проходить на базе Гудзоновского института (Hudson Institute) в Вашингтоне.

Широкий круг участников Форума представляют активисты колонизированных народов, такие как журналист Свободной Ингушетии Магомед Ториев, Генеральный секретарь Объединенной Черкессии доктор Мустафа Канбек, Никита Андреев из Якутии и другие. Также спикерами выступят представители авторитетных международных организаций, как Януш Бугайски из Джеймстаунского Фонда (The Jamestown Foundation), депутат Европарламента Анна Фотыга и многие другие.

Особо стоит отметить, что приглашенные спикеры от Чеченской Республики Ичкерия Инна Курочкина и министр иностранных дел ЧРИ Инал Шерип представляют свободное государство, признанное уже несколькими правительствами, но в настоящее время оккупированное Российской Федерацией.

Форум пройдет с 25 по 28 апреля в Вашингтоне (США).