Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Чечня должна быть свободной от России, поэтому мы подали в Верховную Раду проект постановления о признании независимости Ичкерии

Украина должна признать независимость Ичкерии

Вместе с моим коллегой по межфракционному объединению "За свободный Кавказ" Мусой Магомедовым подали соответствующий проект постановления в Верховную Раду.

Чтобы покорить чеченский народ, Кремль вел две войны, насильственные убийства, геноцид, назначил своего подельника Рамзана Кадырова, который продолжает политику террора.

Россия в течение двух войн устраивала массированные бомбардировки и артобстрелы, в результате которых города Аргун и Грозный были почти полностью разрушены (как Мариуполь, Северодонецк и десятки других городов в Украине), они были направлены также на уничтожение мирных жителей этих городов. Воины Ичкерии уже помогают Украине бороться за нашу независимость в войне с Россией.

Поэтому призываю коллег поскорее принять это постановление и предложить президенту Украины признать независимость Чеченской Республики Ичкерия. Также обратиться к государствам ЕС, США и другим странам, чтобы они поддержали эту инициативу.

Ичкерия должна быть свободной и независимой от России.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора
https://m.gordonua.com