Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Заявление Председателя ГКД ЧРИ

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента страны-агрессора Владимира Путина. Это свидетельство решимости международного сообщества добиваться справедливости стало переломным моментом для международного правосудия. Данный шаг информирует Россию, что международные прокуроры внимательно следят за действиями режима.

Мы являемся свидетелями события, о котором многие даже не подозревали. Оно дает большие надежды всему цивилизованному миру и означает конец эпохи, когда глава ядерной державы имел иммунитет от судебного преследования. Мы считаем, что суд в Гааге должен повлиять на понимание будущими поколениями истории России и развязанных ею конфликтов. А также понимание, что до сих пор не была создана комиссия по установлению истины для расследования нынешних событий и других преступлений Путина. Суд над Путиным должен быть тем местом, где будут собраны все свидетельства преступлений кремлевского режима, включая преступления, совершенные в Чеченской Республике Ичкерия.

Судебные разбирательства, требующие раскрытия правительствами разных стран ранее скрываемых материалов, должны будут обнародовать неизвестную информацию. Суд над Путиным открывает дверь в эти государственные секреты. Правосудие над высокопоставленными преступниками важно для исторической оценки происходящего, без чего не будет справедливого будущего.

 

Председатель Государственного Комитета Деоккупации

Чеченской Республики Ичкерия

Ахмед Закаев